UA
 

Суркис: Если в чемпионате будет десять боеспособных команд, то пусть будет десять

Sport bigmir,  17 декабря 2015, 15:53
3
927
Суркис: Если в чемпионате будет десять боеспособных команд, то пусть будет десять
Фото: ФК Динамо Киев
Президент Динамо Киев Игорь Суркис

Президент Динамо Киев Игорь Суркис рассказал о своем видении развития чемпионата Украины

“Федерации футбола и Премьер-лиге нужно провести оценку дел в нашем футболе, разобраться, что в нем происходит. Тот же Металлист может поддержать глава области и мэр города, обеспечить ему условия для тренировок. А зарплату игрокам найдут возможность платить местные бизнесмены. Тогда эта команда будет сохранена. Леонид Климов правильно поступил, еще до начала чемпионата – клуб пересмотрел стратегию, живет по средствам.

Мало того, если завтра в Динамо возникнет такая же ситуация, я тоже об этом скажу публично. Но нельзя позволить себе не платить людям заработную плату при действующих контрактах! Ярославский продал команду целиком, вместе с великолепными футболистами. Все, что он создал за долгие годы. Он любил футбол, из ничего сотворив великую, как для Харькова, команду.

Мне сложно говорить за всех. Но если в чемпионате будет десять боеспособных команд, значит, пусть будет десять. Рано говорить о структуре чемпионата, не зная, кто в нем будет участвовать. Сохраняем в целом наш футбол и надеемся, что завтра будет лучше. Что страна пойдет в Европу, будет цветущей державой. Не знаю, сколько для этого потребуется времени, но мы все на это надеемся“, - цитирует Суркиса официальный сайт Динамо.

ТЕГИ: Динамо КиевИгорь Суркисчемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии