UA
 

Днепродзержинскую Сталь возглавит тренер из Голландии

Sport bigmir,  16 января 2016, 13:07
1
1826
Днепродзержинскую Сталь возглавит тренер из Голландии
Фото: Металлург Д
Ван дер Меер возглавил Сталь

Голландский специалист Эрик ван дер Меер стал новым тренером днепродзержинской Стали.

Днепродзержинская Сталь определилась с новым главным тренером: им стал 48-летний голландский специалист Эрик ван дер Меер, сменивший на этом посту предыдущего наставника команды Владимира Мазяра. 

Контракт с голландским тренером подписан на 1,5 года с возможностью дальнейшей пролонгации. Об этом в интервью телеканалам Футбол 1 и Футбол 2 сообщил президент ФК Сталь  Вардан Исраелян.

"Новым главным тренером первой команды Сталь стал голландский специалист Эрик ван дер Меер. Мы остановили свой выбор на этом наставнике, так как нам хорошо знакомы его футбольная философия, его тренерские взгляды и методика работы. Эрик ван дер Меер не понаслышке знает украинский футбол", — заявил Исраелян.

"В свое время он работал в структуре донецкого Металлурга: был координатором юношеского и молодежного направлений в академии, возглавлял команду U-19. Он обладает надлежащими знаниями и опытом и понимает, как должна быть выстроена вертикаль футбольного клуба, а также как она должна работать в рамках единой игровой и тренировочной концепции. Данный практический опыт господина ван дер Меера и стал определяющим для нас при выборе нового главного тренера.

В ближайшее время будет утвержден тренерский штаб всех команд нашего клуба. Данная информация будет обнародована несколько позже", – резюмировал президент.

По материалам: football.ua
ТЕГИ: чемпионат Украины по футболуСталь Дз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии