UA
 

Корзун скоро съест Рыбалку: Что в Беларуси пишут о новичке Динамо

Sport bigmir,  2 февраля 2016, 14:45
4
3303
Корзун скоро съест Рыбалку: Что в Беларуси пишут о новичке Динамо
Фото: instagram.com/nikitakorzun
Никита Корзун подписал контракт с Динамо на 5 лет

СПОРТ bigmir)net собрал мнения белорусских болельщиков о переходе Никиты Корзуна в киевское Динамо.

Главной новостью последнего дня стала покупка киевским Динамо белорусского полузащитника Никиты Корзуна.  

Полузащитник подписал контракт с киевским Динамо на пять лет, а агент футболиста Вадим Шаблий уже назвал Никиту Корзуна "новым Хацкевичем" или "белорусским Гаттузо".

СПОРТ bigmir)net решил посмотреть, как в Беларуси болельщики отреагировали на этот трансфер и сделал вывод, что комментарии противоречивые: одни болельщики уверены, что у него все получится в Киеве и он вытеснит из основы Сергея Рыбалку, другие думают, что Корзун еще "сырой" для киевлян, а некоторые и вовсе считают, что Корзуну лучше было отправиться в Европу вместо Киева.

Pressball.by

- Он был лучшим в Динамо в прошлом сезоне. Корзун — белорусский Гаттузо. Такой же жесткий, неуступчивый, выносливый, амбициозный. Уже в следующем отборочном цикле, надеюсь, станет основным опорным полузащитником в сборной. Для Минска его переход, безусловно, будет потерей, а для Киева, надеюсь, станет находкой, коими были Белькевич и Хацкевич в свое время.

- Игрок безусловно с задатком. В данный момент, быть может, ключевой эпизод во всей карьере происходит... Кредит доверия Киев ему дал. Если удачно воспользуется, то получит и путевку в жизнь с хорошим будущим... В общем удачи! Это действительно шанс, который стоит использовать!

- Не забивает? Так опорник и не обязан забивать. Его первостепенная задача - вырвать ноги так, чтобы игроки соперника оббегали эту зону. Яркий пример - Гаттузо тот же. Сможет ли Корзун вырасти в похожего игрока? В Киеве, думаю, при наличии доверия, должен. Берут ведь не кота в мешке - Хац подробно всё рассказал об игроке, наверное…

- А почему все пишут про Хацкевича и Белькевича, но никто не вспомнит про Воронкова, который тоже был очень перспективен в Киеве, но до основы так и не дорос.

- Хацкевич и Корзун совершенно разные по стилю игры футболисты. Лично я больше симпатизирую опорнику Хацкевичу, хотя, по большому счёту, ничего не имею против Корзуна и буду очень рад его успешной карьере в Киеве.

By.tribuna.com

- Подождите немного и Корзун и Рыбалку съест в опорной зоне

- Никита, как пример остальным молодым из Беларуси. Чисто за счет работы и характера выбился

- Не станет он в украинском чемпионате великим, если бы в Европу уехал, то тогда да, а в украинском чемпе не станет.

Девятка

— Корзун рановато уходит. Есть потенциал, но пока сырой он, на мой взгляд. Желания у него много, а вот с техникой не так все однозначно. Его уход не так критичен для Динамо.

- Корзун по стилю игры напоминает Коклена из Арсенала, если следите за чемпионатом Англии. У Никиты такие же сумасшедшие подкаты.

 
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Динамо Киевтрансферчемпионат Украины по футболуНикита Корзун
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии