Молодежная команда Днепра вышла в финал турнира в Индии

Sport bigmir,  20 февраля 2016, 11:08
5
994

Команда Дмитрия Михайленко успешно выступает на международном турнире.

Днепропетровский Днепр U-21 сумел выйти в финал международного турнира Sait Nagjee Amarsee International Tournament. В полуфинале команда Михайленко переиграла одногодок из английского Уотфорда 3:0.

В основное время зрители голов не увидели, хотя моментов было достаточно и одной, и у другой команд.

В итоге было назначен экстра-тайм, и в его дебюте Владислав Кочергин, получив мяч в метрах 20 от ворот, мощно и неудобно для Симпсона пробил с отскоком от газона — мяч влетел в нижний угол ворот.

После этого Днепр не ослабевал хватку и в последующие минуты смог снять все вопросы о победителе. Владислав Кочергин к голу прибавил ассист, отдав от боковой линии штрафной передачу в центр Луневу, а Максим все сделал мастерски, первым движением освободившись от опеки защитника, а вторым — направив мяч мимо Симпсона.

А закончилось все тем, что на последней минуте матча защитник Уотфорда на значительном отдалении от ворот отпасовал назад Симпсону, а голкипер, вволю выручавший сегодня свою команду, так неудачно подстраивался под мяч, что в итоге пропустил его в свои ворота.

Днепр в финале, где 21 февраля встретится со сверстниками из бразильского Атлетико Паранаэнсе.

"Днепр» (U-21): Варцаба, Нагиев, Сваток, Ларин, Лопыренок, Васильев, Кирычук, Когут, Леднев, Кочергин, Вакулко, Лунев, Баланюк, Киреев

Голы: 1:0 Кочергин (93), 2:0 Лунев (109), 3:0 автогол (120).