UA
 

Новичок Ворсклы: Сачко лепит в Полтаве украинский Лестер

Sport bigmir,  26 февраля 2016, 12:52
4
1188
Новичок Ворсклы: Сачко лепит в Полтаве украинский Лестер
Фото: ФК Ворскла
Алексей Довгий

Алексей Довгий рассказал о сборах и амбициях своей новой команды

Украинский защитник полтавской Ворсклы Алексей Довгий поделился мнением о подготовительных сборах своей новой команды, а также о требованиях главного тренера.

 “В Турции стояли теплые дни, а поля находились в очень хорошем состоянии. Думаю, мы все выполнили из того, что запланировал тренерский штаб, а результат работы увидим уже в марте, когда возобновится сезон в чемпионате и Кубке Украины“, - цитирует игрока газета Команда.

“Можно быть чемпионами сборов, а сезон начать из рук вон плохо, поэтому наша команда решила не идти таким путем. Естественно, игроки всегда стараются проявить свои лучшие качества и победить, однако на подготовительном этапе результат не ставится во главу угла. Футболисты отрабатывают новые схемы, выполняют какие-то внутренние задания, концентрируясь исключительно на своей игре“, - сказал Алексей. 

“Наш наставник делает ставку на самоотдачу, саморазвитие игрока, выжимает из футболистов максимум, требуя прибавлять в процессе подготовки еще и еще. Образцом в этом отношении может служить английский Лестер, матчи которого мы просматривали в Турции. Команда звезд с неба не хватает, но благодаря тренерскому знанию и умению Клаудио Раньери, а также сплоченности и самоотдаче игроков, Лестер сегодня воцарился на вершине Премьер-лиги, при этом совершенствуясь от матча к матчу. И Василий Викторович акцентировал внимание на английском клубе, ставя его в пример. У Лестера есть что подсмотреть и чему поучиться“, - поделился защитник Ворсклы.

Ранее СПОРТ bigmir)net писал, что луганская Заря может усилиться экс-игроком Ворсклы.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: ВорскласборыВасилий СачкоАлексей Довгийчемпионат Украины по фуболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии