Эмери: Сравняли счет и осознали, что все еще в наших руках

Sport bigmir,  19 мая 2016, 08:35
7
2732
Унаи Эмери

Наставник Севильи Унаи Эмери рассказал об уникальных чувствах после победы в Лиге Европы.

"Ливерпуль был сильнее в первом тайме и, естественно, мог выиграть. Но можно сказать и наоборот. Забив первый гол, мы стали куда увереннее в себе. В перерыве попробовали немножко перестроиться психологически. Мы сравняли счет и осознали, что все еще в наших руках. Нам просто нужно было быть самими собой.

Наш главный успех заключается в том, что мы сделали на пути в Базель. Мы здорово играли в нынешнем еврокубковом сезоне и сейчас снова празднуем победу в Лиге Европы. Эти чувства абсолютно уникальны.

Надо должным образом отпраздновать свой успех, не забывая о воскресном финале Кубка Испании. Но повторюсь, надо получить максимум удовольствия от происходящего. Мои ребята это заслужили.

В перерыве нужно было что-то менять. Ливерпуль - отличная команда, не зря же они так быстро освоились на поле. Нам же нужно чувствовать себя так, как на собственном стадионе. Болельщики сегодня действительно были на высоте. Они поддерживали нас изо всех сил, и мы чувствовали себя защищенными", - сказал после матча Эмери.

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что  Севилья, обыграв в финале Лиги Европы Ливерпуль со счетом 3:1, в третий раз подряд стала победителем турнира.

Для наставника Ливерпуля Юргена Клоппа это стало пятым поражением в финале из шести. После матча он заявил, что для его команды матч закончился разочарованием.

Cмотрите фотогалерею: Швейцарский переворот: Как Севилья третий год подряд Лигу Европы выиграла

По материалам: uefa.com