UA
 

Реал, как и Бавария, сыграет в форме созданной из мусора

iSport.ua,  5 ноября 2016, 16:55
5
2823
Реал, как и Бавария, сыграет в форме созданной из мусора
Фото: en.as.com
Марсело

Мадридский Реал присоединился к мюнхенской Баварии и принял решение поучаствовать в акциях посвященным защите окружающей среды, об

Ранее сообщалось, что следующий матч Баварии в Бундеслиге футболисты мюнхенского клуба проведут в новой форме, которая будет полностью изготовлена из переработанного сырья.

К подобной акции присоединился и Королевский Клуб. Компания Adidas создала из переработанного пластика футбольную форму, в которой Реал сыграет 26-го ноября против хихонского Спортинга. Форма была изготовлена из пластика, который собрали в прибрежных районах Мальдивских островов.

Главным лицом данной акции от мадридского Реала по собственной инициативе выступил бразильский защитник Марсело.

«Океан – место, которое я держу у себя в сердце. Я рос в Рио-де-Жанейро и у меня в памяти всплывают лишь приятные воспоминания, как я играл на пляжах в детстве», – сказал 28-летний защитник.

«Каждый год мы сбрасываем все больше и больше пластика в открытое море. Более 100 тысяч млекопитающих и различных видов черепах погибают из-за этого. Если сброс пластмассы в море будет продолжаться такими же темпами, то к 2050-му году в океане будет больше пластика, чем рыбы», – резюмировал Марсело.

 
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии