UA
 

Эпик фейл от одного из лучших рефери мира

iSport.ua,  27 декабря 2016, 19:45
4
6783
Эпик фейл от одного из лучших рефери мира
Фото: Onedio
Джунейт Чакыр

Турецкий арбитр Джунейт Чакыр, судивший в 2015-м финал Лиги чемпионов, назначил, пожалуй, один из самых странных пенальти в истории футбола.

В воскресенье в турецкой Суперлиге прошли матчи очередного тура. Не обошлось в нем и без громкого скандала. Казалось бы, матч между скромным Ризеспором и участником Лиги Европы Османлыспором мало кого может заинтересовать на просторах Европы, тем не менее, игра попала на полосы всех европейских газет.

Благодарить за это стоит одного из самых элитных арбитров современности – Джунейта Чакыра. То что сделал рефери, иначе как затмением назвать нельзя. В одном из эпизодов матча голкипер Османлыспора Жидрунас Карчемарскас отразил удар головой в исполнении игрока Ризеспора. После этого Чакыр поставил в ворота литовского голкипера пенальти. 

Мотивировал такое решение Чакыр.... игрой рукой. У кого он его углядел (кроме вратаря) до сих пор не ясно, Благо, что справедливость восторжествовала, и пенальти забит не был. Более того, на 91-й минуте Чакыр поставил пенальти уже в ворота Ризеспора, который и решил исход матча – 1:0 в пользу Османлыспора. 

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии