UA
 

Арсенал в овертайме обыграл Манчестер Сити и вышел в финал Кубка Англии

iSport.ua,  23 апреля 2017, 20:50
0
1095
Арсенал в овертайме обыграл Манчестер Сити и вышел в финал Кубка Англии
Фото: Getty Images
Арсенал вышел в финал Кубка Англии

Лондонский Арсенал вырвал путевку в финал Кубка Англии.

Лондонский Арсенал обыграл Манчестер Сити в полуфинале Кубка Англии и завоевал путевку в финал турнира.

Первый тайм матча прошел полностью под диктовку “горожан“. Команда Гвардиолы демонстрировала тотальный контроль мяча и создавала опасные моменты у ворот Чеха, но забить так и не сумела.

Свое преимущество Сити смогли реализовать на 62-й минуте. “Горожане“ организовали острую контратаку: Туре отдал прекрасную длинную передачу на ход Агуэро, а тот пробежал полполя и мастерски перебросил голкипера.

Смотри также: Челси - Тоттенхэм 4:2 видео голов и обзор матча Кубка Англии

Пропущенный мяч разбудил “канониров“ и те смогли перехватить инициативу, что уже на 71-й минуте привело к взятию ворот Браво. Окслейд-Чемберлен прошел по правому флангу и выполнил передачу верхом на дальнюю штангу, где караулил одинокий Монреаль, который спокойно сравнял счет.

До конца основного времени Арсенал дважды спасал каркас ворот после ударов Туре и Фернандиньо, а Манчестер Сити мог пропустить от Уэлбека. Однако игра перешла в овертайм.

Развязка матча случилась на 101-й минуте: Озил выполнил острую подачу в штрафную соперника, где после серии блокированных ударов и рикошетов мяч попал к Санчесу и чилиец с близкого расстояния поразил ворота “горожан“.

Таким образом, Арсенал добыл волевую победу и вышел в финал Кубка, где встретится с Челси.

Арсенал – Манчестер Сити 2:1

Голы: Монреаль, 72, Санчес, 101 — Агуэро, 62

Арсенал: Чех – Габриэль, Косельни, Холдинг – Чемберлен (Бельерин, 105+1), Рэмси, Джака, Монреаль – Озил (Кокелен, 119), Санчес – Жиру (Уэлбек, 83).

Манчестер Сити: Браво – Навас, Компани, Отаменди, Клиши – Фернандиньо (Фернандо, 99), Туре – де Брайне, Силва (Стерлинг, 23 (Ихеаначо, 106)), Сане – Агуэро (Делф, 99).

Предупреждения: Санчес, Джака – Фернандиньо, де Брайне, Туре, Отаменди.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии