Зенит (Санкт-Петербург) - Рейнджерс (Глазго) - 2:0

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) - Рейнджерс (Глазго, Шотландия) - 2:0

Манчестер. Стадион Сити оф Манчестер. Начало матча: 21:45

Зенит: Малафеев - Крижанац, Широков, Ширл, Анюков, Зырянов, Тимощук, Денисов, Файзулин (Джин, 90), Текке, Аршавин

Тренер: Дик Адвокат

Рейнджерс: Александер - Броудфут, Уир, Куэльяр, Папач (Ново, 78), Эмдани (Маккалох, 80), Уиттакер (Бойд, 86), Фергюсон, Томсон, Дэвис, Даршевилль

Тренер: Уолтер Смит

1-я минута. Свисток арбитра начинает этот захватывающий и интереснейший матч. Рейнджеры разводят мяч с центра поля.

АР
Зенит уверенно начал матч

4-я минута. Первое нарушение правил со стороны шотландцев. Папач не дает Денисову разбежаться по флангу. Вот так и может протекать весь матч - одни будут пытаться бежать, другие догонять.

6-я минута. Обрезка  в центре поля, перехват Тимощука, передача на Аршавина, удар мимо ворот, однако вратарь тоже внимательно наблюдал за мячом.

7-я минута. Аршавин отдавал интересную передачу на линию штрафной, но защита выбивает.

8-я минута. Рейнджерс разыграли комбинацию и Даршевилль опасно отдавал на линию вратарской - защитники выносят. Все хотят забить быстро и красиво.

АР
Ответ питерских болельщиков шотландцам

Фанаты Рейнджерс нагнетают обстановку на стадионе - поют песни, скандируют, задирают юбки и доказывают питерцам свое пролетарское происхождение.

13-я минута. Ширл пробивает штрафной - прямо в руки вратарю. Как же не хватило в этом моменте Погребняка на поле - и конечно же Оливера Кана в воротах.

17-я минута. Два капитана сошлись в борьбе в центре поля. Преимущество на стороне Тимощука. Он не дал Фергюсону убежать и скосил его - в таком матче все средства хороши.

АР
Ширл приложился со штрафного

18-я минута. Игрок Зенита пробивает головой с линии вратарской - в принципе не особо опасно, но первый звоночек прозвенел.

19-я минута. Текке откинул мяч под удар Зырянову, но ничего не получилось - защитник принял огонь на себя.

23-я минута. Зенит подает с обоих флангов - пока центральные защитники справляются с давлением, без ошибок выбивают мяч. У Зенита тотальное преимущество во владении, но особого преимущества кроме неточных или слабых ударов нет.

29-я минута. Какой удар удался Анюкову - с ходу пробил по воротам - но Александер стреляный воробей, ему сама Фиорентина так  и не смогла забить, так что питерцам надо очень стараться.

АР
Рейнджерс вяжет игру Зенита в центре поля

31-я минута. Папач убегает по флангу от защитников Зенита, но он явно не шотландец - подача не пойми куда.

36-я минута. Зырянов неудачно отдавал по флангу, защитник перехватил, но молодец игрок Зенита - сразу же включился в борьбу, отобрал мяч, но потом опять упустил его за боковую. За старание "5", за исполнение "неуд".

39-я минута. Первый угловой у Рейнджерс - и удивили шотландцы, следует не тупой навес, а внезапный розыгрыш накоротке, подача, и одинокий Уиттакер пробивает гораздо выше ворот. Нет у шотландцев настоящих таранов, нет на кого подавать.

43-я минута. Широков отдает долгую передачу, Текке махал-махал ногой, а ударить забыл - сбежалась шайка защитников и не дала развернуться игроку Зенита.

АР
Шотландский клуб показал зубы

44-я минута. Опасно Денисов роняет Даршевилля. Удар почти с линии штрафной. Томсон пробивает в стенку, вроде все нормально - но защитники питерцев решили потренировать Малафеева - один игрок попадает в другого, Малафеев выбегает из ворот, но подоспевший защитник легко выбивает мяч.

45-я минута. Арбитр добавляет одну минуту. Подача с углового - вратарь уверенно играет на выходе.

45+1 минута. РУКА. Игрок Рейнджерс играет рукой в своей штрафной, но арбитр показывает на угловой.

46-я минута. Зенит разыгрывает мяч. Может в этом тайме все получится?

48-я минута. Против капитана шотландцев Барри Фергюсона очень внимательно играют питерцы, особенно старается Анатолий Тимощук - должен же он показать, чей капитан круче?

51-я минута. Что-то ничего не получается у Фатиха Текке - мяч отлетает как от дерева, настоящий технарь.

54-я минута. Что творится в штрафной Зенита. Мяч попадает в руку Денисову, но арбитр решил вернуть должок питерцам - пенальти сегодня явно будут только после матча (если до них дойдет), следом пробивал Даршевилль, но Малафеев отбил, а защита растерялась - долго мяч метался недалеко от вратарской. А Малафеев еще и конкретно по ногам врезал Даршевиллю - в следующий раз думать будет прежде чем бить по воротам.

60-я минута. Аршавин хорошо продирается по левому флангу, но подача никакущая - там ведь нет Погребняка, некому хорошенько приложиться головой к мячу.

64-я минута. Уиттакер выдает. Убрал одного, второго на линии штрафной, но удар принял на себя защитник.

AP
Денисов сделал невозможное возможным

65-я минута. И какой ответ Зенита. Аршавин с центра поля убегает на свидание с вратарем, Александер выходит но не успевает к мячу, перед Андреем пустые ворота и два защитника, следует мягкий удар, но очень слабый, и Папач головой отбивает мяч.

72-я минута. ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ. 1:0 Денисов забивает после шикарной передачи Аршавина. Какая развязка. Вот теперь и начнется настоящий футбол.

76-я минута. А теперь только штанга спасает ворота рейнджеров после удара Зырянова. Давит Зенит, растерялся Рейнджерс.

77-я минута. А вот и замена в составе Рейнджерс. Вместо защитника Папача выходит нападающий Ново.

80-я минута. И вторая замена у шотландцев. Вместо Эмдани выходит Маккалох.

А фанаты Зенита перекрикивают гордых, но растерянных болельщиков Рейнджерс. Да, никто из них не предполагал, что их команда будет проигрывать "какому-то" Зениту.

86-я минута. Последняя замена в составе Рейнджерс. Вместо Уиттакера выходит Крис Бойд.

90-я минута. Арбитр добавил три минуты.

AP
Аршавин стал одним из лучших на поле

90+1 минута. Рейнджерс обступил штрафную Зенита. Какой момент у Ново, но он бездарно пробивает выше ворот.

90+2 минута. А вот и первая желтая. Малафеев получает ее за задержку времени.

90+3 минута. И замена у Зенита. На замену выходит Джин, но не Алладин.

90+4 минута. ГОООООЛ. 2:0. Это все. Константин Зырянов. Текке выбежал на оперативный простор и отдал результативную передачу. Это все.