ГлавнаяСпортФутбол
 

Лига Чемпионов: Динамо достался Спартак

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 1 августа 2008, 12:22
0
16

В пятницу, 1 августа, в штаб-квартире УЕФА состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов, после которой стали известны соперники донецкого Шахтера и киевского Динамо.

В нынешнем сезоне киевское Динамо, как вице-чемпион Украины, попало в число несеяных команд. По итогам жеребьевки, киевляне получили в соперники принципиальный и неуступчивый московский Спартак.

Шахтер, как чемпион Украины, попал в группу сеяных команд, поэтому соперник в третьем квалифайне у Горняков полегче - победитель пары Домжале (Словения)/Динамо (Хорватия).


Анортосис (Кипр)/Рапид (Австрия) vs Олимпиакос (Греция)

Витория (Португалия) - Гетеборг (Швеция)/Базель (Швейцария)

Шахтер (Украина) - Домжале (Словения)/Динамо (Хорватия)

Шальке (Германия) - Атлетико (Испания)

Ольборг (Дания)/Модрича (БиГ) - Рейнджерс (Шотландия)/Каунас (Литва)

Барселона (Испания) - Бейтар (Израиль)/Висла (Польша)

Левски (Болгария) - Андерлехт (Бельгия)/БАТЭ (Беларусь)

Стандарт (Бельгия) - Ливерпуль (Англия)

Интер (Азербайджан)/Партизан (Сербия) - Фенербахче (Турция)/МТК (Венгрия)

Твенте (Нидерланды) - Арсенал (Англия)

Спартак (Россия) - Дроэда Юнайтед (Ирландия)/Динамо (Украина)

Ювентус (Италия) - Тампере Юнайтед (Финляндия)/Артмедия (Словакия)

Бранн (Норвегия)/Вентспилс (Латвия) - Марсель (Франция)

Фиорентина (Италия) - Славия (Чехия)

Галатасарай (Турция) - Стяуа (Румыния)

Панатинаикос (Греция)/Динамо (Грузия) - Шериф (Молдова)/ Спарта (Чехия)


Участники жеребьевки:

Сеяные команды: Ливерпуль (Англия), Барселона (Испания), Арсенал (Англия), Шальке (Германия), Ювентус (Италия), Рейнджерс (Шотландия)/Каунас (Литва), Марсель (Франция), Стяуа (Румыния), Панатинаикос (Греция)/Динамо (Грузия), Гетеборг (Швеция)/Базель (Швейцария), Олимпиакос (Греция), Фенербахче (Турция)/МТК (Венгрия), Шахтер (Украина), Андерлехт (Бельгия)/БАТЭ (Беларусь), Фиорентина (Италия), Спартак (Россия)  

Несеяные команды: Атлетико (Испания), Шериф (Молдова)/ Спарта (Чехия), Дроэда Юнайтед (Ирландия)/Динамо (Украина), Левски (Болгария), Славия (Чехия), Галатасарай (Турция), Интер (Азербайджан)/Партизан (Сербия), Витория (Португалия), Домжале (Словения)/Динамо (Хорватия), Бейтар (Израиль)/Висла (Польша), Стандарт (Бельгия), Твенте (Нидерланды), Тампере Юнайтед (Финляндия)/Артмедия (Словакия), Ольборг (Дания)/Модрича (БиГ), Бранн (Норвегия)/Вентспилс (Латвия), Анортосис (Кипр)/Рапид (Австрия).

Первые матчи третьего квалификационного раунда будут сыграны 12 и 13 августа, а ответные поединки состоятся 26 и 27 августа.

По материалам: uaSport

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
powered by lun.ua

Корреспондент.net в cоцсетях

Загрузка...