UA
 

Ferrari представила новый болид

3 февраля 2012, 13:52
0
36
Ferrari представила новый болид
Фото: Ferrari
Новый болид итальянской команды

В пятницу, 3 февраля, Ferrari третей из команд Формулы-1 представила новый болид сезона 2012 года.

Пилот Скудерии Фелипе Масса уже выразил восхищение новой машины, а также заявил, что с ней может побороться  за чемпионский титул.

ФОТО: Сменили лошадей. Ferrari представила новый болид

"На мой взгляд, новый болид выглядит действительно агрессивно. Мне хотелось, чтобы он выглядел именно так. Я знаю, что инженерам каждый раз приходится предпринимать мозговой штурм, когда речь заходит о разработке нового болида. Всегда хочется чего-то нового, так что действительно впечатлен тем, как выглядит новая машина. Первые предсезонные тесты начнутся через несколько дней, и я уверен, что нас всех ждет потрясающий чемпионат, который обещает стать невероятно конкурентоспособным", - сказал он, представляя болид.

По его словам, с новой машиной он вполне может выиграть чемпионат.

"Сезон-2012 будет очень важен, как для команды, так и для меня лично. Мы все надеемся, что этот год станет для нас победным. Мы всех хотим бороться за то, чтобы вернуть команде чемпионский титул. Я хочу верить в собственные силы и в скорость нового болида, это правильный настрой. Мы все хотим видеть, как Ferrari побеждает настолько часто, насколько это только возможно. Я уверен в собственных силах и полностью сосредоточен на победе. В моей голове сейчас крутится множество положительных мыслей, и я хочу начать чемпионат как можно сильнее, чтобы заложить базу для того, чтобы добраться до конца чемпионата среди претендентов на чемпионский титул", – сказал Масса.

ФОТО: Обновленные Стрелы. Команда McLaren представила болид 2012 года

Напомним, первой из команд Формулы один свой болид на сезон 2012 года представила команда Caterham. Позже свою машину общественности продемонстрировал McLaren. 

По материалам: СПОРТ Сегодня
ТЕГИ: Формула-1FerrariФелипе Масса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии