UA
 

Бывшему гонщику Формулы-1 оказалось мало 8 млн евро пожертвований от болельщиков

18 декабря 2012, 16:14
0
25
Бывшему гонщику Формулы-1 оказалось мало 8 млн евро пожертвований от болельщиков
Фото: zimbio.com
Кобаяши пропустит сезон 2013 года в Формуле-1

Японский питон не сумел договориться с командами Формулы-1 про участие в сезоне 2013 года.

Бывший пилот команды Sauber Камуи Кобаяши собрал восемь миллионов евро и остановил прием пожертвований от болельщиков.

На своем официальном сайте гонщик Формулы-1 поблагодарил фанатов, перечисливших деньги на его счет, а также отметил, что поддержка любителей Формулы-1 помогла ему выйти на японские компании, проявившие интерес к программе выступлений Кобаяси.

"К сожалению, у нас было очень мало времени, и у меня не получилось попасть в конкурентоспособную команду Формулы-1 на следующий сезон, – написал Камуи. – И все же я намерен вернуться в чемпионат мира в 2014 году - ради этого я сохраню все собранные средства. Другие гоночные серии меня не интересуют. Как только я решу, чем буду заниматься в следующем сезоне, я обязательно объявлю об этом".

Кобаяши дебютировал в Формуле-1 в конце 2009 года, подменив травмированного Тимо Глока в команде Toyota. Японец финишировал в десятке в двух последних Гран-при того сезона, после чего перешел в Sauber.

Все последующие чемпионаты мира Камуи завершал на 12-м месте в личном зачете: за три сезона спортсмен набрал 122 очка и однажды поднялся на подиум.

В 2013 году место Камуи достанется Нико Хюлькенбергу. По слухам, в следующем сезоне Камуи может стать тестером шин Pirelli.

По материалам: lenta.ru
ТЕГИ: Формула-1Камуи КобаяшиSauber
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии