Формула-1

Гран-при Европы: Чертова дюжина Райкконена

21 июля 2007, 16:50    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Кими Райкконен выиграл квалификацию Гран-при Европы, на последних минутах сессии финн проехал круг на три десятых быстрее партнера по команде, а Фернандо Алонсо лишь разделил две Ferrari. Это 13-й поул в карьере финна, может быть завтра он поможет заработать его 13-ю победу.

За пять минут до конца третьей квалификационной сессии Льюис Хэмилтон попал в серьезную аварию - что-то случилось с креплением правого переднего колеса, британец на большой скорости вылетел с трассы, подпрыгнул на гравийной полосе безопасности и врезался в защитный барьер.

Сессию остановили красными флагами, гонщик самостоятельно выбрался из машины и тут же сел на землю. Через несколько минут подъехала медицинская машина и британца эвакуировали в медицинский центр.

Рестарт сессии был объявлен лишь через 15 минут после эвакуации гонщика и разбитой McLaren - службам автодрома нужно было привести в порядок защитный барьер, принявший на себя удар.

Результаты:

1. Кими Райкконен (Ferrari)

Улыбочку (АР)

 
2. Фернандо Алонсо (McLaren)

3. Фелипе Масса (Ferrari)

4. Ник Хайдфельд (BMW Sauber)

5. Роберт Кубица (BMW Sauber)

6. Марк Уэббер (Red Bull)

7. Хейкки Ковалайнен (Renault)

8. Ярно Трулли (Toyota)

9. Ральф Шумахер (Toyota)

10. Льюис Хэмилтон  (McLaren)

По материалам: Формула-1

Сайты по теме: Формула-1 (официальный сайт)
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (8)
комментариев на странице 
SergeyPavlenko   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Здаёт потроху Хамильтон
Костя_Довгань    | 03.03.2008, 12:11
SergeyPavlenko - нефарт просто, имхо +еще испытания медными трубами
Sleepw@lker   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ну не могло же ему постоянно везти. Докатились... у всех проблемы, один Хамльтон носится, как угорелый. Надо бы еще МакЛарен за шпионаж дискваливицировать. Примерно так же, как Шумахера в 97-м
Ретм   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Что значит сдает? у него машина пАлАмАлАсь. скорей механики макларена сдают, если уж на то пошло...
Bimerok   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Кими ВПЕРЕД !!! БУмеры тебя прикроют ! А на следующий год переходишь в БМВ Заубер !!!
Bimerok   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Прикольно негр ногами тилипал, после того, как в стену врезалсо
Bimerok   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ЗАбыл сказать. Ник и Роберт ВПЕРЕД !!! Шобы были на подиуме оба !!! А не то выгоню из команды !!! :)
Слава_России    | 03.03.2008, 12:11
Хамильтон и Макларен - лучшие! Эпоха феррари снова кончилась
Реклама
Обзор сети