UA
 

Шумахер раскритиковал пилотов Ferrari за гонку в Австралии

Корреспондент.net,  20 марта 2008, 12:25
0
15
Шумахер раскритиковал пилотов Ferrari за гонку в Австралии
Фото: AP
Шумахер обвинил гонщиков Ferrari в неудачах команды

Как сообщает Газета.Ru, семикратный чемпион мира в классе Формула-1 Михаэль Шумахер считает, что вина в неудачном выступлении Ferrari на Гран-при Австралии лежит на ее пилотах.

Шумахер также заявил, что виновным в столкновении бразильца Фелипе Массы и Дэвида Култхарда являются оба пилота.

"Чемпион мира Кими Райкконен похоже был слишком самоуверен в себе, поэтому допустил две грубых ошибки. - заявил Шумахер. - Стоит признать, что Дэвид мог избежать столкновения, но нет никаких сомнений в том, что Фелипе является главным виновником аварии".

Ранее трехкратный чемпион мира в классе Формула-1 Ники Лауда также заявлял, что слабым звеном итальянской команды во время Гран При Австралии были, прежде всего, гонщики.

Руководство Ferrari пока воздерживается от критики в адрес гонщиков, однако новый глава Скудерии Стефано Доменикали признал, что "команда сработала хуже наших обычных стандартов".

Гран-при Австралии, проходжившее 14-16 марта, закончилось великолепной победой британского гонщика McLaren Льюиса Хэмилтона. Британцу не было равных на протяжении всех 58-ми кругов. Стартовав с поула, Хэмилтон дважды создавал комфортный отрыв, дважды лишался его после выезда safety-car’a, но все равно уверенно финишировал первым.

По материалам: Газета.Ru
ТЕГИ: Формула-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии