UA
 

Команда Формулы-1 снялась с чемпионата

Корреспондент.net,  6 мая 2008, 13:12
0
12
Команда Формулы-1 снялась с чемпионата
Фото: АР
Японцы уходят из Ф-1

Команда Формулы-1 Super Aguri по финансовым причинам снялась с чемпионата. Болиды команды не выедут на трассу уже начиная с Гран-при Турции, который пройдет в ближайший уик-энд.

Постоянные финансовые проблемы Super Aguri могли быть разрешены, если бы состоялась сделка по продаже команды компании Magma Group. Однако сделка сорвалась, а недавнее приобретение инвестора в лице немецкой автомобильной компании Weigl уже не могло спасти японскую команду.

Super Aguri столкнулась с финансовыми трудностями по ходу прошлого сезона, когда ее покинули основные спонсоры. Honda продолжала оказывать поддержку своему дочернему проекту, однако не взяла на себя полное финансирование. Super Aguri вынуждена была пропустить большинство предсезонных тестов, и ее участие в чемпионате-2008 ставилось под сомнение.

Дебют Super Aguri в Ф-1 состоялся в чемпионате 2006 года, первые очки команда набрала во время Гран-при Испании в 2007 году. В текущем сезоне Super Aguri была одной из двух команд, ни разу не финишировавшей в зачетной восьмерке. Уход Super Aguri означает, что в Ф-1 осталось 10 команд.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Формула-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии