UA
 

Гран-При Канады: Хэмилтон и Росберг будут наказаны

Корреспондент.net,  9 июня 2008, 14:12
0
19
Гран-При Канады: Хэмилтон и Росберг будут наказаны
Фото: AP
Стюарды разобрались с инцидентом на Гран-При Канады

Рассмотрев обстоятельства инцидента с участием трех машин на выезде с пит-лейн, стюарды Гран-При Канады объявили о том, что Льюис Хэмилтон из McLaren и Нико Росберг из Williams потеряют десять мест на старте Гран-При Франции.

В следующем Гран-При оба гонщика, виновных в столкновении, будут вынуждены отступить по десять позиций от результатов, показанных в квалификации.

Хэмилтон не увидел красный сигнал светофора, запрещающий выезд с пит-лейн, и врезался в Ferrari Кими Райкконена, в него, в свою очередь, врезался Нико Росберг. Росберг смог продолжить гонку, а Хэмилтон и Райкконен выбыли из борьбы.

Избежать столкновения было невозможно!
"Перед пит-стопом все выглядело просто замечательно, - сказал Льюис Хэмилтон. - Машина буквально летела по трассе, но вот сама дозаправка прошла не лучшим образом, и, уже покидая боксы, я увидел две машины, сражающиеся за позицию на самой пит-лейн".

"Я не хотел вмешиваться в их дуэль, но неожиданно они обе остановились. Избежать столкновения было невозможно", - отметил британский гонщик McLaren.

В воскресенье, 8 июня, в Канаде состоялся седьмой этап королевских гонок класса Формула-1. Свою первую победу в карьере сумел одержать в Монреале поляк из BMW Sauber Роберт Кубица.

По материалам: Спорт-Экспресс, F1news

ТЕГИ: Формула-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии