Корреспондент.net,  10 апреля 2008, 10:40
0
14
Главный герой матча с Оттавой - Евгений Малкин

В ночь на четверг, 10 апреля, в Национальной хоккейной лиге стартовали первые матчи 1/8 финала плей-офф.

Российский форвард Питтсбург Пингвинс Евгений Малкин набрал три очка в первом матче серии против Оттавы и помог своей команде добиться разгромной победы 4:0. Россиянин забросил третью шайбу Питтсбурга, а также ассистировал своим партнерам Петру Сикоре и Гэри Робертсу.

Питтсбург забросил две шайбы уже в первом периоде, а в третьей 20-минутке Малкин довел счет до крупного. Окончательный результат установил Робертс, который в этом матче оформил дубль. Вратарь Пингвинс Марк-Андре Флери отразил все 26 бросков по своим воротам.

AP
Кипрусофф демонстрирует чудеса реакции

Кроме того, этой ночью стартовали еще три серии 1/8 финала плей-офф Кубка Стэнли. Сан-Хосе неожиданно потерпел домашнее поражение от Калгари со счетом 2:3.

Колорадо одержал выездную победу над Миннесотой - 3:2, причем лидер Лавин Джо Сакик забросил решающую шайбу на 12-й минуте овертайма. Нью-Джерси уступил на своем поле Нью-Йорк Рейнджерс - 1:4.

Миннесота - Колорадо - 2:3 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 0:1)

Голы: Сойер (Сакик, Вольски), 21:29 (0:1). Р. Смит (Фингер, Брюнетт), 33:08 (0:2 - бол.). М. Койву (Ролстон), 43:02 (1:2). Федорюк (Нуммелин, М. Койву), 46:13 (2:2 - бол.). Сакик (Салей, Вольски), 71:11 (2:3).

Счет в серии - 0:1

Сан-Хосе - Калгари - 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)

Голы: Йелль (Роб. Регер), 02:47 (0:1). Фанеф (Лэнгкоу, Игинла), 05:17 (0:2 - бол.). Клоу (Марло, Павелски), 06:06 (1:2). Йелль (Игинла), 36:21 (1:3). Клоу (Джо Торнтон, Б. Кэмпбелл), 59:03 (2:3).

AP
Не все сумели попасть на матч Питтсбурга с Оттавой

Нью-Джерси - Рейнджерс - 1:4 (0:0, 1:1, 0:3)

Голы: Шэнахэн (Гомес, Эвери), 21:45 (0:1). Мартин (Элиаш, Паризе), 34:14 (1:1 - бол.). Кэллахэн (Гомес, Джирарди), 47:23 (1:2 - мен.). Эвери (Гомес, Шострем), 57:07 (1:3). Доус (Шэнахэн, Тютин), 59:55 (1:4 - п.в.).

Питтсбург - Оттава - 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

Голы: Робертс (Ларак, Тэлбот), 01:08 (1:0). Сикора (Малкин), 12:28 (2:0). Малкин (Рай. Уитни, Мэлоун), 53:58 (3:0). Робертс (Малкин, Мариан Хосса), 58:25 (4:0 - бол.).

Счет в серии - 1:0

По материалам: Lenta.ruСпорт.Ру