UA
 

В Сочи состоялась церемония закрытия Олимпийских игрСюжет

Sport bigmir,  23 февраля 2014, 20:32
8564
886348
В Сочи состоялась церемония закрытия Олимпийских игр
Фото: AP
Олимпийские игры в Сочи завершились

Олимпиада 2014: Предлагаем вашему вниманию онлайн событий сегодняшнего дня, 23 февраля, Олимпиады в Сочи.

 

Все, Олимпиада в Сочи завершена. Прекрасный способ потратить 51 миллиард за 18 дней.

Россия выиграла медальный зачет, Украина завоевала первое золото зимних игр за 20 лет. В общем, праздник спорта определенно удался.

Спасибо всем, кто оставался с нами все эти дни и следил как за соревнованиям, так и за всем, что происходило в Сочи. До новых встреч.

 


 

 

20:20 "До свиданья, Сочи", - звучит песня над стадионом.

 

 

 

20:19 А известный российский спортивный журналист Василий Уткин хоть и находится в Москве, но разглядел на трибунах Сочи Виктора Януковича. Осталось только понять, где он его увидел.

20:16 Потушили факел Олимпиады в Сочи, талисман-мишка плачет.

 

 

 

20:10 И снова время сценки - зеркальный мир, красивая музыка и зеркала плывут по стадиону. Выходят талисманы, к ним подбегают дети.

20:09 "До свиданья, Сочи, До свиданья, Россия" - заканчивает свою речь Томас Бах. И приглашает молодежь в Корею через четыре года.

20:05 Путин явно доволен благодарностью от Томаса Баха - за личный вклад.

20:02 "Большое спасибо, Сочи. Большое спасибо, Россия", - начал свою речь на русском Томас Бах.

20:01 Еще лучше - "ЗИС ИЗ ЗЕ НЬЮ ФЕЙС ОФ РАША. АУР РАША. ЭНД ФОР АС ЗИС ГЕЙМС АР ЗЕ БЕСТ ЭВЕР" - закончил Чернышенко

19:58 Начали речи (Чернышенко) - Россия, Россия выполнила обещанное, соревнования жаркие, спасибо всем,  а дальше будет соревнования зимние, соревнования твои, и так далее.

19:55 Президент оргкомитета Сочи Дмитрий Чернышенко и Томас Бах выходят на сцену.

19:47 Презентация места следующей Олимпиады - театрализованное на стадионе. Исполнитель на корейском музыкальном инструменте каягэм.

19:44 Помахал мэр Пхенчхана флагом МОКа, да и передал его кому-то рядом - господину в белом. Наверно, к Корее все наоборот, и спецслужбы там ходят в белых костюмах, отдали флаг на хранение.

19:42 Томас Бах, мэр Сочи и мэр Пхенчхана собрались для торжественной церемонии передачи олимпийского флага.

19:40 Под звуки чего-то спускают флаг Олимпиады и отдают его корейцам - Виктор АН имеет хорошие шансы отправиться на Родину и добыть там России немного (или много) золота, про что намекают и режиссеры, показывая лицо корейского россиянина.

19:38 Не слышны в саду даже шорохи - пока поднимают флаг Греции на флагшток, не слышно ни единого голоса.

19:37 Просят всех встать при исполнении национального гимна Греции. Ждем, будет ли подпевать Владимир Путин.

19:35 Ан нет, пару секунд, и шатер сложился, а полотно въехало куда-то в центр арены - и все исчезло.

19:34 Окопались клоуны на сцене, поставили шатер и возможно никуда уходить не будут

 

 

 

19:29 После музыки, литературы, танцев наступил время цирка. Нам на что-то намекают.

19:28 Множество русских писателей на стадионе Фишт. Рукописи на полу, разлетаются листы по воздуху

 

 

 

19:23 Очень красивая люстра появляется над танцующими. Ну а зрители провожают балет (балеты?) аплодисментами. Впереди урок литературы.

19:20 Большой и театр Кирова танцуют вместе.

19:14 Российский пианист играет музыка Рахманинова. 62 рояля были на сцене

 

 

 

19:10 Время музыкального номера, скрипка, и миры знаменитых российских живописцев Кандинского, Шагала и Малевича на стадионе. Висят ребята вверх тормашками, очень интересно получилось.

19:07 Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия, биатлон) и канадская хоккеистка Хелли Викенхайзер, которые вошли в комиссию спортсменов при МОК, приветствуют и выражают благодарность представителям волонтеров в Сочи,

18:59 Посмотрели мы на награждение норвежек за лыжный масс-старт, сейчас будет российский подиум за мужской масс-старт. Впервые целый пьедестал у России.

18:51 Появились все спортсмены зимних Олимпийских игр в Сочи. А сейчас будут награждать последних призеров соревнований в Сочи, тем, кому не успели вручить вчера.

 

 

 

18:45 Показали нашу сборную, как-то существенно меньше их стало, чем на церемонии открытия.

18:42 Идут спортсмены, они стали героями этой Олимпиады, причем не только те, которые выиграли медали, но и все, кто участвовал.

 

 

 

18:40 Вита Семеренко, наша героиня Олимпиады, представляет Украину с флагом. Молодец, теперь можно и в декрет уходить - следующая Олимпиада нескоро.

18:39 Парад флагов стран-участниц.

18:36 Такой своеобразный поезд мы сейчас услышали на стадионе. Красиво, конечно же. Я как-то возле Дворца Украина слышал (и видел) женский духовой оркестр, там зажигали намного круче, да и смотреть было приятнее. Но поздравили в Сочи с Днем защитника Отечества, чего и вам желаю.

18:35 Ребята - московские барабанщики, все в медалях, выходят поражать публику виртуозными барабанами.

18:30 Поет гимн России гигантский детский хор, Виктор Ан (Корея) и Вик Уайлд (США) не поют. Плющенко тоже как-то хитро улыбается и немного приоткрывает рот.

18:26 Выходят российские олимпийские чемпионы 2014 года с флагом.

18:24 Ой какое трололо от россиян - в финальной сценке образовали четыре больших кольца и одно нераскрывшееся. Отлично высмеяли сами себя, потом кольцо раскрылось.

 

Представляют нам Владимира Путина и Томаса Баха (глава международного Олимпийского комитета).

18:19 700 артистов, эпизод "Танцующее море" - разные фигуры, волшебная музыка. Серебристые дельфины.

 

18:14 Обратный отсчет, салют, и светодиодные лучи вырастают на арене. Выходит лодка, в которой сидит девочка Люба, которая плывет на лодке по небу.

 

18:05 Стало известно, что и Первый национальный не покажет церемонию в Украине. В связи с тем, что все права принадлежат Первому, смотреть церемонию закрытия Олимпиады в Сочи можно только через интернет. А пока что Бурановские бабушки развлекают народ

 

18:00 Итак, начинается церемония закрытия Олимпиады. Официально церемония стартует в 18:14.

17:00 25-летний Джонатан Тэйвс, дважды чемпион Олимпиады и владелец двух Кубков Стэнли:

 

16:30 И вот он, кульминационный момент Олимпиады - последнее соревнование завершилось. Канада выиграла последнюю золотую медаль Олимпиады в Сочи - мужская хоккейная сборная разгромила Швецию со счетом 3:0. Все, впереди только церемония.

Хоккей, мужчины

1 Канада

2 Швеция

3 Финляндия

 

16:27 Веселые ребята - ямайские бобслеисты приглашают всех посмотреть на церемонию закрытия Олимпиады:

16:10 Телеканал Интер не будет транслировать церемонию закрытия Олимпийских игр в Сочи в связи с трауром в Украине

16:03 А в хоккее уже 3:0 в пользу сборной Канады. Действующие олимпийские чемпионы уверенно идут к своему золоту.

16:00 Знаменитая скрипачка Ванесса Мэй, которая под фамилией Ванакорн выступила на зимних Играх в Сочи за сборную Таиланда в гигантском слаломе и заняла 67-е место, выразила восхищение своим дебютом на Олимпиаде. Она также отметила, что собирается готовиться к Олимпийским играм 2018 года, которые пройдут в Пхенчхане

 

15:49 В последний день Олимпиады многие стараются сделать фото с талисманами Сочи-2014

 

15:41 Наш корреспондент в Сочи Аня Довгаль в своем твиттере пишет:

"Каких-то пару часов - и начнется церемония закрытия. Сегодня вооруженных людей в форме в Сочи точно больше, чем болельщиков"

15:23 Канадцы в шаге от завоевания золота на Олимпиаде в Сочи. Счет в поединке Швеция - Канада - 0:2. Вторую шайбу в ворота шведов забил Сидни Кросби.

15:00 Российский певец Олег Газманов решил записаться в "шутники". Он своеобразно "пошутил" в адрес украинских биатлонисток после их победы в эстафете на Олимпиаде в Сочи.

"Взяв золото на Олимпиаде, украинские биатлонистки доказали, что могут хорошо бегать и стрелять. Это им очень пригодится по возвращении на родину", - написал Газманов в своем твиттере. Но через некоторое время решил оправдаться: "Да, шутка грустная, получилась. Но не хотел никого обидеть"

14:31 Сборная Канады выходит в перед. Швеция - Канада - 0:1. Шайбу забросил Джонатан Тойк.

14:15 Борьбу за последние награды Олимпиады в Сочи вступили хоккеисты. Швеция и Канада решат, кто из них получит звание олимпийских чемпионов-2014 в мужском хоккее.

 

14:03 На Олимпиаде в Сочи завершились соревнования на бобах-четверках. Первое место заняла российская команда, второе - Латвия, а третье - США.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Российские бобслеисты выиграли 13-е золото для своей сборной на Олимпиаде в Сочи

 

13:55 Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах призвал остановить спекуляции по поводу обсуждения итогов олимпийского турнира в женском фигурном катании и существующей системы судейства:

"Эта система судейства была введена после Игр-2002 после тщательных консультаций между МОК и ISU. Судьи выбираются в произвольном порядке. Низшая и высшая оценки удаляются. Была проделана большая работа по совершенствованию этой системы.

Если остаются сомнения, что эта система не может полностью устранить конфликт интересов, мы заинтересованы в консультациях с федерацией. Но мы уверены, что это хорошая система. Могу рассказать случай из личного опыта. Во время одного из завтраков со спортсменами я спросил присутствовавшего там представителя фигурного катания о его ощущениях. И получил ответ, что все было справедливо. Это важно для меня".

13:42 Конфуз с нераскрывшимся кольцом во время открытия Олимпиады в Сочи уже в тренде. Смотрите, в какой футболке пришел на пресс-конференцию гендиректор Первого канала Константин Эрнст

 

 

 

13:35 Предлагаем вам вспомнить, как обнимались и целовались на этой Олимпиаде

 


 

 

 


 

 

13:24 Россияне теперь смело могут петь "Нас недогонят", так как олимпийская сборная Россия досрочно победила в неофициальном командном зачете Игр-2014.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Сборная России досрочно победила в медальном зачете на Олимпиаде в Сочи

13:05 Австралийские бобслеисты после завершения своих выступлений на Олимпиаде поблагодарили Сочи за гостеприимство

 

Австралийские бобслеисты завершили выступления на Олимпиаде в Сочи / АР

 

12:59 В последний день Олимпиады уже начинают подводить итоги. Например, сообщается, что гости Сочи за время проведения Олимпийских игр съели 34 тонны шашлыка.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: В Сочи за период Олимпиады съели 34 тонны шашлыка

12:30 Сейчас на Олимпиаде в Сочи идет соревнование бобслейных четверок. В 13:00 по киевскому времени начнется четвертый заезд, в котором будут разыграны награды.

 

twitter.com/szhurova

 

12:21 Протест сборных Канады и Словакии на результаты французских фристайлистов, которые заняли весь пьедестал почета в мужском ски-кроссе на Олимпиаде в Сочи, был отклонен Спортивным арбитражным судом в Лозанне.

Напомним, золото выиграл Жан-Фредерик Шапюи, серебро – Арно Боволента, а бронзовым призером стал Жонатан Мидоль.Основанием для протеста стал тот факт, что перед финалом французы изменили форму нижней части брюк, создавая аэродинамический эффект.

12:00 Предлагаем вашему вниманию итоги вчерашнего дня на Олимпиаде в Сочи

 

 

 

11:32 Предлагаем вашему вниманию самые яркие фото предпоследнего дня Олимпиады в Сочи

 


 

 

11:07 Олимпийские сборные всех стран мира призывают бойкотировать церемонию закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи в знак солидарности с украинским народом и украинскими спортсменами, которые отказались принимать участие в Олимпиаде в связи и трагическими событиями в Украине. Прод заявлением о бойкоте уже подписалось 3 254 человек с разных стран мира.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Олимпийцев со всего мира призывают бойкотировать закрытие Олимпиады в Сочи

10:59 Александр Легков отдал все силы, чтобы выиграть лыжный марафон

 

Александр Легков на финише / АР

 

10:54 В лыжном марафоне весь пьедестал оккупировали российские лыжники

Масс-старт, 50 км

1 Александр Легков
Россия
2 Максим Вылегжанин Россия
3 Илья Черноусов Россия

10:14 Стало известно, что знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Олимпийских Игр в Сочи будет российский фигурист Максим Траньков. Напомним, что Максим золото в парном катании выиграл вместе с экс-украинкой Татьяной Волосожар.

 

Татьяна Волосожар и Максим Траньков / АР

 

09:38 Международный олимпийский комитет (МОК) аннулировал результаты украинской лыжницы Марины Лисогор на Олимпийских играх в Сочи из-за употребления допинга.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: МОК аннулировал результаты украинской лыжницы на Олимпиаде в Сочи

 

Марина Лисогор / АР

 

09:23 Сейчас медали проходит лыжная гонка у мужчин на дистанции 50 километров. 64 спортсмена вышло на старт.

09:03 Доброе утро! Сегодня последний день Олимпиады в Сочи. Последние награды найдут своих героев. Сегодня будет разыграно три комплекта наград: в лыжных гонках у мужчин на дистанции 50 км, в бобслее на бобах-четверках и в мужском хоккее.


Читайте, чем запомнились предыдущие дни Олимпиады:

 Дневник Олимпиады 2014: Хроника событий 22 февраля

Дневник Олимпиады: Хроника событий нулевого дня соревнований

Дневник Олимпиады: Хроника событий дня торжественного открытия

Дневник Олимпиады: Хроника событий 8 февраля

Дневник Олимпиады 2014: Хроника событий 9 февраля

Дневник Олимпиады 2014: Хроника событий 10 февраля

Дневник Олимпиады 2014: Хроника событий 11 февраля

Дневник Олимпиады 2014: Хроника событий 12 февраля

Дневник Олимпиады 2014: Хроника событий 13 февраля

Дневник Олимпиады 2014: Хроника событий 14 февраля

Дневник Олимпиады 2014: Хроника событий 15 февраля

Дневник Олимпиады 2014: Хроника событий 16 февраля

Дневник Олимпиады 2014: Хроника событий 17 февраля

Дневник Олимпиады 2014: Хроника событий 18 февраля

Дневник Олимпиады 2014: Хроника событий 19 февраля

Дневник Олимпиады 2014: Хроника событий 20 февраля

Дневник Олимпиады 2014: Хроника событий 21 февраля

Читайте наш онлайн, следите за всеми событиям Олимпиады в Сочи.

 

 

 
 
По материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: Телеканал 24СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Олимпиада 2014Сочи 2014Олимпиада онлайн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Читать комментарии