UA
 

Украинка Лисогор призналась, что принимала допинг

Sport bigmir,  22 февраля 2014, 15:24
24
9460
Украинка Лисогор призналась, что принимала допинг
Фото: xsport.ua
Марина Лисогор призналась, что приняла таблетки предуктала

Украинская лыжница Марина Лисогор заявила, что применения запрещенных препаратов – горькая случайность.

"В 2004 году мне сделали операцию на щитовидке и мне рекомендовали пройти консультации у других врачей, чтобы не было чрезмерной нагрузки на другие органы и сердце. По совету кардиолога, в прошлом году я стала принимать лекарство предуктал.

Оно выписывается без рецепта, просто по рекомендации. Я пила тогда его небольшим курсом, мое самочувствие улучшилось. После этого у меня завалялось шесть таблеточек, которые в Сочи попались мне на глаза, когда у меня было плохое самочувствие, вялость. И я выпила эти таблетки.

Но, как потом оказалось, с 1 января 2014 года были внесены новые поправки в перечень допинг-препаратов и теперь предуктал нельзя употреблять в соревновательный период. В межсезонье можно, а вот во время официальных стартов нельзя.

У меня не было никакого злого умысла в этом. Это просто горькая случайность, что так произошло, что я не проконсультировавшись с врачами, которые есть здесь в Олимпийской деревне самостоятельно приняла решение выпить таблетки. Мне до слез обидно.

Моя вина в том, что перед Олимпиадой я не перепроверила в интернете, есть ли этот препарат среди запрещенных и выпила его непреднамеренно. Я сначала хотела открыть пробу В, считая, что это ошибка и такого не может быть. Но когда обнаружила в интернете, что предуктал вошел в число запрещенных, то смыл в этом уже отпал. Я не стала отрицать что пила этот препарат и рассказала все, как есть", - рассказала Лисогор.

 


 

 

 
 
По материалам: xsport.ua
По материалам: XSPORT.ua
ТЕГИ: допингОлимпиада 2014Сочи 2014Марина Лисогор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Читать комментарии