Теннис: Молодая украинка пробилась в полуфинал крупного турнира

Sport bigmir,  25 сентября 2014, 16:39
1
1086
Свитолина пробилась в 1/2 финала турнира в Ухане

20-летняя харьковчанка Элина Свитолина взяла реванш у немцки Кербер за поражение неделю назад.

Харьковчанка Элина Свитолина впервые в карьере вышла в полуфинал турнира WTA Premier 5.

В четвертьфинале турнира в китайском Ухане украинская теннисистка за 1 час 40 минут обыграла восьмую ракетку мира Ангелик Кербер из Германии, посеянную под 7 номером: 6-4 7-6(3).

Отметим, что во второй партии Свитолина уступала 1-4 с двумя брейками, но сумела переломить ход борьбы.

Читай также: 20-летняя теннисистка из Украины заработала свой первый миллион долларов

Таким образом, харьковчанка взяла реванш у Кербер за поражение на прошлой неделе во втором раунде турнира в Токио.

Добавим, что это - вторая победа Элины над теннисисткой первой десятки. Напомним, что первую Свитолина одержала в августе в Цинциннати, обыграв чешку Петру Квитову. Именно с Квитовой Свитолина поспорит за выход в финал турнира в Ухане.

На данный момент за выступление в Ухане Свитолина точно заработала почти 110 тысяч долларов призовых и 350 очков в рейтинг WTA.