Теннис: Украинка Свитолина впервые в сезоне вышла в финал

0
1806
Элина Свитолина сыграет в финале в Марракеше

Свитолина вышла в финале турнира в Марокко с призовым фондом 250,000 долларов

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в финал турнира WTA с призовым фондом 250 000$ в марокканском Марракеше.

В полуфинальном матче харьковчанка, посеянная под 4 номером, уверенно обыграла седьмую ракетку турнира Анну-Каролину Шмидлову из Словакии: 6-0 6-3.

Поединок продолжался 1 час 3 минуты. На счету Свитолиной 2 эйса и 2 двойные ошибки. Украинка сделал 6 брейков, её соперница только один.

Для Элины - это первый финал на турнирах WTA в этом сезоне и четвертый - в карьере.

На счету харьковчанки 2 титула  на турнирах  WTA International (Баку - 2013, 2014), и 1 - на турнирах WTA Challenger (2012 - Пуна).

Соперницей Элины по финалу станет венгерка Тими Бабош, которая занимает 86-е место в мировом рейтинге против 25-го у украинки.

Соперницы уже встречались в финалах - в 2013 году Свитолина победила Бабош в финале 75-тысячника в Донецке.