Джокович победил Федерера в финале US Open

0
2997
Джокович - победитель US Open

Серб Новак Джокович стал двукратным чемпионом US Open

Первая ракетка мира Новак Джокович одержал победу над второй ракеткой мира Роджером Федерером в финале US Open в Нью-Йорке. Счет матча – 6:4, 5:7, 6:4, 6:4.

Читай также: Джокович и Федерер сойдутся в финале US Open

В первом сете решающим стал седьмой гейм на подаче Федерера. Джокович сделал брейк, повел со счетом 4:3 и довел сет до победы, отыграв один брейк-пойнт в восьмом гейме.

Во втором сете серб не позволил Федереру сделать брейк в десятом гейме, но уступил свою следующую подачу, а вместе с ней и весь сет.

Соперники обменялись ранними брейками в третьем сете. В девятом гейме Джокович вновь взял подачу Федерера и в следующем гейме завершил сет в свою пользу.

В четвертом сете Джокович подавал на матч при счете 5:2, но проиграл два гейма подряд. И все же в десятом гейме он оформил победу в финале, завоевав свой третий титул Большого шлема в сезоне.

Напомним, ранее в этом году Джокович побеждал на Australian Open и Уимблдоне. Единственным турниром Большого шлема, на котором у серба нет титула, остается Roland Garros. 28-летний серб стал двукратным чемпионом US Open. Теперь в его карьере десять титулов на турнирах Большого шлема.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Джокович победил Федерера в финале US Open