Кубок Дэвиса: Сборная Украины выходит вперед в битве с Литвой

0
996
Илья Марченко

В первом раунде плей-офф в I группе Евро-Африканской зоны сборная Украины в парном разряде обыграла команду Литвы

Ричардс Беранкис/ Лауринас Григелис (Литва) - Владислав Манафов/ Илья Марченко (Украина) - 6:7 (4:7), 7:6 (7:3), 4:6, 2:6

Отметим, что сейчас счет в противостоянии сборных 2:1 в пользу Украины. Ранее СПОРТ bigmir)net рассказывал о том, что 18 сентября состоялись первые матчи между сборными Украины и Литвы.

Первыми на корт вышли Владислав Манафов и лидер литовцев Рикардас Беранкис. 22-летний украинец лишь в первой партии сумел бороться с 74-й ракеткой мира на равных и в итоге уступил со счетом 4:6, 2:6, 2:6.

Следом состоялся матч Ильи Марченко и Лауринаса Григелиса. В первых двух партиях преимущество украинца не вызывало сомнения, однако затем Григелис нашел второе дыхание и выиграл две партии, сравняв счет. В решающем сете сказался более высокий класс Ильи - 6:0, 6:1, 6:7(8), 4:6, 6:3.