Свитолина уверенно стартовала на Australian Open

Sport bigmir,  19 января 2016, 08:22
0
919
Свитолина обыграла Дюваль

Украинская теннисистка Элина Свитолина прошла во второй круг на Открытом чемпионате Австралии.

Первая ракетка Украины харьковчанка Элина Свитолина без видимых сложностей за 1 час 8 минут обыграла американку Викторию Дюваль 6:2 6:3 и вышла во второй круг Australian Open.

Свитолина, посеянная на турнире под 18 номером, со старта повела 3:0 и уверенно довела первый сет до победы. Во втором сете украинке удалось сделать брейк только в седьмой партии, но это позволило закончить игру в двух сетах.

На счету украинки 5 эйсов и 3 двойные ошибки.

Следующей соперницей Элины станет 18-летняя Наоми Осака из Японии, выигравшая у хорватки Донны Векич 6:3 6:2.

Ранее СПОРТ bigmir)net писал, что Катерина Бондаренко успешно преодолела стартовый раунд

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Свитолина уверенно стартовала на Australian Open