Кубок Федерации: Украина снова проигрывает

Корреспондент.net,  27 апреля 2008, 13:50
0
6
Бондаренко не смогла справиться с эмоциями

В воскресенье, 27 апреля, в итальянской Ольбии возобновилась матчевая встреча за выход в Мировую группу Кубка Федерации. Первыми на корт вышли лидеры сборных Украины и Италии - Алена Бондаренко и Франческа Скьявоне.

Кубок Федерации

Мировая группа. Плэй-офф

Италия - Украина - 2:1

Франческа Скьявоне - Алена Бондаренко - 2:0 (7:5, 6:3)

Первая ракетка Украины очень уверенно начала поединок, однако при счете 4:1 в свою пользу неожиданно уступила итальянке инициативу и проиграла сет со счетом 7:5.

Уступая 4:1 по ходу второго сета, Алена Бондаренко смогла навязать Скьявоне жесткую борьбу, однако для победы этого оказалось недостаточно - 6:3 - победа Скьявоне.

Поражение существенно снизило шансы сборной Украины на попадание в Мировую группу - украинкам необходимо выигрывать два оставшихся поединка. Мария Корытцева должна побеждать вторую ракетку сборной Италии Карин Кнапп, а сестры Бондаренко - пару Эррани-Кнапп.