Roland Garros: Ана Иванович выходит в финал

Корреспондент.net,  5 июня 2008, 18:57
0
17
Иванович стала второй финалисткой Открытого чемпионата Франции

Второй финалисткой Открытого чемпионата Франции по теннису, общий призовой фонд составляет 15,5 миллионов евро, стала Ана Иванович из Сербии.

В четверг Иванович, посеянная на турнире под вторым номером, в трех сетах переиграла в "сербском" полуфинале Елену Янкович (третий номер посева) со счетом 6:4, 3:6, 6:4. Матч продолжался 2 часа 15 минут.

За главный трофей турнира Иванович сразится с россиянкой Динарой Сафиной, которая в тот же день одержала победу над своей соотечественницей Светланой Кузнецовой - 6:3, 6:2.

На турнирах Большого Шлема ранее Сафина никогда не продвигалась в одиночном разряде дальше четвертьфинала (Roland Garros-2006, US Open-2006). Иванович имеет в своем послужном списке два проигранных финала турниров Большого Шлема - Roland Garros-2007 и Australian Open-2008.

По материалам: РИА Новости