Уимблдон: Определились три из четырех полуфиналистов

Корреспондент.net,  2 июля 2008, 22:50
0
13
Счастливый и растерянный

Марат Сафин, Рафаэль Надаль и Роджер Федерер вышли в полуфинал Уимблдонского теннисного турнира в Лондоне.

Четвертьфинальные матчи прерывались из-за сильного ливня. Один из них так и не был доигран. Рафаэль Надаль узнает своего соперника позже, а вот вторая пара уже известна. Первая ракетка мира, швейцарец Роджер Федерер сыграет с россиянином Маратом Сафиным.

Федерер в четвертьфинале переиграл хорватского теннисиста Марио Анчича - 6:1, 7:5, 6:4 за один час и 41 минуту.

Сафин выиграл у испанца Фелисиано Лопеса в четырех сетах - 3:6, 7:5, 7:6 (7:1), 6:3.

Для россиянина выход в полуфинал стал лучшим достижением на Уимблдоне в одиночном разряде. До этого он добирался только до четвертьфинала в 2001 году.

Второй номер посева, испанец Рафаэль Надаль в трех сетах обыграл последнего представитела англичан на Уимблдоне в одиночном разряде Энди Мюррея - 6:3, 6:2, 6:4.

Его соперник определится после доигровки матча с участием немца Райнер Шуттлера и француза Арно Клемана, который прервался при ничейном счете счете 6:3, 5:7.