Чемпионат мира: Поражение от Аргентины не помешало Нигерии выйти в плей-офф

Sport bigmir,  25 июня 2014, 21:25
3
1666
Лионель Месси дважды забил в матче с Нигерией

В среду, 25 июня, состоялись матчи третьего тура в группе F, по результатам которых в 1/8 финала вышли Аргентина и Нигерия.

Подробности и онлайн матча: Нигерия – Аргентина – 2:3 текстовая трансляция матча чемпионата мира 2014

Аргентина перед игрой досрочно обеспечила себе выход в плей-офф, в то время как для Нигерии главной задачей было играть, наблюдая за ходом другого матча. Однако начало игры спутало все карты наставникам - команды решили не раскачиваться, а быстро сообразили по голу. Сперва мяч после удара Ди Марии попал в штангу, отлетел в спину вратаря, и от нее снова ударился в штангу и вылетел в поле - но прямо на Лионеля Месси, который с ходу пробил мимо защитников. Через минуту после паса Бабатунде Муса красиво обыграл защитника и забил великолепный гол ударом в дальний угол.

После такого резвого начала игроки и не думали снижать темп - при не самой жаркой погоде футболисты показывали себя во всей красе. Что может негативного записать на свой счет Аргентина, так это раннюю замену Агуэро - Серхио покинул поле еще в первом тайме. На перерыв команды ушли с преимуществом Аргентины - Месси забил гол классным ударом со штрафного.

Второй тайм начался с нового гола Нигерии - снова неугомонный Муса получил мяч и неотразимо пробил. Правда, Аргентина недолго думала над ответом, и уже через две минуты после подачи с углового Рохо снова вывел команду вперед.

До конца игры соперники продолжали создавать моменты, особенно старалась Аргентина, но в условиях отсутствия Лионеля Месси (тренер заменил его на 64-й минуте) так и не смогла забить больше. Победа Аргентины принесла ей законное первое место в группе. А вот Нигерия из-за поражения Ирана в другом матче стала второй.

Нигерия - Аргентина - 2:3

Гол: Ахмед Муса (4, 48) - Лионель Месси (3, 45), Маркос Рохо (50)

Подробности и онлайн матча: Босния и Герцеговина – Иран – 3:1 текстовая трансляция матча чемпионата мира 2014

Для Боснии эта игра была точно последней на Мундиале, в то время как Ирану нужно было побеждать. Однако европейская команда проявила большую волю к победе. Уже в начале игры Эдин Джеко имел два момента - и если сперва его удару не хватило точности, то вот на 23-й минуте все сложилось как нельзя лучше - Эдин уверенно прошел с мячом и из-за штрафной ударил точно под штангу. Через минуту Иран ответил ударом в перекладину, и на этом опасные моменты у ворот Боснии практически пропали.

А вот Босния во втором тайме смогла дважды забить - сначала Пьянич получил мяч на грани офсайда, а затем Врсайевич в контратаке пожадничал и сам расписался в воротах соперника. Иран ответил голом в промежутке между этими моментами, но на победу сегодня не наиграл.

Босния и Герцеговина - Иран - 3:1

Гол: Эдин Джеко (23), Миралем Пьянич (59), Авдия Врсайевич (83) - Реза Гучаннеджад (82)

ТЕГИ: сборная Аргентинысборная Нигериисборная Боснии и Герцеговинысборная ИранаЧМ 2014Чемпионат Мира 2014чемпионат мира по футболу 2014