UA
 

Двое жителей Винницкой области расплатились пятисотенной купюрой с изображением Януковича

Корреспондент.net,  10 ноября 2009, 11:31
0
50
Двое жителей Винницкой области расплатились пятисотенной купюрой с изображением Януковича
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Виктор Федорович Янукович

Милиция задержала двух жителей Винницкой области, расплатившихся за товар пятисотенной купюрой с изображением лидера Партии регионов, кандидата в президенты Виктора Януковича.

Как сообщило сегодня Главное управление МВД в области, в октябре в Немировское районное отделение милиции с заявлением обратилась 68-летняя жительница села Марьяновки. Согласно заявлению пенсионерки, к ее дому приехали двое молодых людей 20 и 19 лет и предложили купить у нее семечки и орехи.

За 11 кг тыквенных семян и 36 кг очищенных орехов они предложили 503 гривны. Женщина согласилась, молодые люди быстро рассчитались, забрали товар и уехали. Чуть позже пенсионерка обнаружила, что из 503 гривен только 3 были настоящими, а пятисотенная купюра оказалась сувенирной - с изображением Януковича.

Пенсионерка сразу же обратилась в милицию, и сотрудники правоохранительных органов задержали молодых людей через несколько часов в поселке Брацлав, где они проживали. В начале ноября милиция возбудила против задержанных уголовное дело по ст. 185 Уголовного кодекса - кража.

Напомним, год назад в одном из банкоматов Харькова произошла техническая ошибка: вместо купюры в 20 грн он выдавал 50. 24 человека успели снять деньги, на трех из них, на месте придумавших схемы мошенничества, завели уголовные дела.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЯнуковичМВДфальшивые деньги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии