UA
 

Американка сообщила о бомбе на самолете, чтобы ее босс на него не опоздал

Корреспондент.net,  30 ноября 2009, 10:57
0
17
Американка сообщила о бомбе на самолете, чтобы ее босс на него не опоздал
Фото: АР
Женщина пошла на крайность, чтобы задержать самолет для своего босса

Женщина из штата Флорида, работавшая секретарем, сделала ложное сообщение о бомбе на борту самолета, на который опаздывал ее начальник.

Об этом сообщает телеканал Fox News.

Служба аэропорта в Майами получила тревожное сообщение по электронной почте, также последовал телефонный звонок об угрозе взрыва пассажирского самолета. Полиция обыскала самолет, в котором якобы была бомба, и не обнаружила угрозы.

Следователи определили, что сообщение по электронной почте и звонок были сделаны 31-летней Клаудией Де Ла Росой. В ходе допроса она призналась, что забронировала для своего руководителя рейс в Гондурас, но по ее вине начальник опаздывал в аэропорт, и женщина решила, что угроза взрыва поможет ему успеть.

Росе предъявлены обвинения в ложном заявлении об угрозе взрыва. Она может выйти из под стражи, уплатив залог в размере $7,5 тыс.

Напомним, в июне в Караганде 60-летняя женщина позвонила в музыкальную школу и сообщила о том, что здание заминировано. Была проведена эвакуация, школу проверили саперы. Однако выяснилось, что тревога была ложной - звонившая просто хотела помочь внуку избежать наказания за опоздание.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии