UA
 

Знаменитого сурка Фила предложили заменить роботом

Корреспондент.net,  29 января 2010, 11:02
0
40
Знаменитого сурка Фила предложили заменить роботом
Фото: АР
"С Филом обращаются лучше, чем со среднестатистическим ребенком в Пенсильвании"

Президент Клуба Сурка в Пенсильвании считает глупым предложение РЕТА заменить знаменитого сурка Панксутонского Фила роботом.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Организация Люди за этичное обращение с животными (PETA) призывает пощадить Панксутонского Фила, сурка, который ежегодно 2 февраля "предсказывает" наступление весны. Активисты призывают заменить его роботом.

Президент Клуба Сурка Билл Дили, ответственный за организацию праздника, считает, что это глупо.

PETA в свою очередь заявляет, что церемония, которую посещает около 40 тыс. человек, может негативно отразиться на здоровье животного, которое в это время года еще должно находиться в спячке.

Дили: Я не смогу разговаривать с роботом. Робот не умеет говорить на языке сурков

Но Дили не соглашается с утверждением PETA. Он говорит, что сурки, возможно, уже постепенно выходят из спячки и у них начинается брачный сезон. Дили также отверг все обвинения в том, что клуб плохо обращается с Филом, сказав, что самый знаменитый метеоролог ежегодно проходит медицинскую проверку и живет в загоне зоопарка, который проветривается летом и отапливается зимой.

"С ним обращаются лучше, чем со среднестатистическим ребенком в Пенсильвании", - добавил Дили.

Также сурок-робот не сможет передать свой прогноз президенту клуба, который называет себя единственным человеком, знающим "язык сурков".

"Я не смогу разговаривать с роботом, - сказал Дили. - Робот не умеет говорить на языке сурков".

Напомним, в минувшем году на День Сурка Фил сообщил публике, что зима затянется. Его харьковский коллега Тимка, между тем, предсказал раннюю весну. А сурок из Нью-Йорка отметился еще и тем, что укусил мэра города Майкла Блумберга.

По материалам: Reuters
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии