UA
 

В США проведут фестиваль кошачьего видео

Корреспондент.net,  30 августа 2012, 09:19
0
54
В США проведут фестиваль кошачьего видео
Фото: АР
В США проведут Internet Cat Video Film Festival

Уникальный кинофестиваль, где будут представлены короткие видеоролики с участием усатых домашних любимцев, столь популярные в интернет, пройдет в четверг в американском штате Миннесота.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, организатором фестиваля, получившего название Internet Cat Video Film Festival, выступил крупный музей современного искусства, расположенный в Миннеаполисе, - The Walker Art Center.

Организаторы утверждают, что фестиваль является своего рода социальным экспериментом. Сотрудников музея интересует, будут ли любители видео с домашними животными так же заворожено наблюдать за роликами в компании единомышленников, как наедине с собой.

"Это культурный феномен, который поднимает весьма интересные вопросы. Я не психолог и не социолог. Я просто считаю, что они (коты) милые и забавные, и я думаю, что множество людей думает также", - рассказывает сотрудница музея и один из авторов идеи проведения фестиваля Кейти Хилл.

Показ видео будет организован на большом экране под открытым небом на территории музея. Всего в рамках фестиваля планируется показать 70 роликов, общей продолжительностью около 60 минут.

Как отмечают организаторы мероприятия, интерес к фестивалю превзошел их ожидания: вместо нескольких сотен, заявки на участие в фестивале подали более 10 тысяч человек. Однако, количество посетителей может превысить и эту цифру - любителям кошачьих предложили взять своих домашних питомцев с собой.

Отметим, что в марте текущего года в США прошел кинофестиваль, посвященный усам.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАживотныефестивалькоты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии