UA
 

В Германии водитель автобуса заработал 240 тысяч евро на фальшивых проездных

Корреспондент.net,  20 ноября 2012, 11:13
0
56
В Германии водитель автобуса заработал 240 тысяч евро на фальшивых проездных
Фото: Reuters
Водителя обвиняют в подделке проездных и мошенничестве

В Мюнхене проходит суд над местным водителем автобуса, который подделывал и продавал проездные на месяц, пишет Die Welt.

По данным издания, 30-летний водитель на продаже билетов собственного производства заработал, по меньшей мере, 240 тысяч евро.

Кроме того, в качестве обвиняемых по делу проходят также жена водителя и его знакомый со своей супругой и тещей. Все они признали свою вину.

Издание отмечает, что водитель предоставлял чистую бумагу, на которой обычно печатают билеты, и необходимое программное обеспечение. Вместе с женой они печатали фальшивые проездные, а семья их знакомых занималась продажей. Причем их билеты стоили на десять евро дешевле, чем в официальных кассах транспортного союза Мюнхена (MVV).

Главный фигурант дела уже был приговорен к условному сроку в 2011 году, когда у него нашли небольшое количество подделок. Позднее полиция обнаружила остальные фальшивки. Сейчас он находится под стражей. Ожидается, что условный срок теперь будет изменен на реальный.

Его сообщники находятся на свободе. В связи с признанием вины они могут рассчитывать на смягчение наказания.

Напомним, в августе текущего года 68-летнего работника американского банка Wells Fargo уволили за то, что 2 февраля 1963 года он оплатил поддельным десятицентовиком стирку в прачечной самообслуживания.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: транспортсудГерманиямошенничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии