UA
 

В США спасатели вытащили собаку из ледяной воды

Корреспондент.net,  28 декабря 2012, 14:45
0
73
В США спасатели вытащили собаку из ледяной воды
Фото: Скриншот с сайта YouTube
Спасателям удалось вытащить собаку из ледяной воды

В США команда спасателей вытащила из воды собаку, которая провалилась в полынью посреди покрытого хрупким льдом озера Эри в штате Мичиган.

Как сообщает Sky News, инцидент произошел около городка Броунстоун.

В службу спасения 911 позвонил владелец собаки, не сумевший помочь своему домашнему питомцу, потому что ломающийся лед не давал ему подступиться к краю полыньи.

Собака, провалившаяся в ледяную воду, не могла выбраться на берег из-за хрупкого льда, однако на помощь ей пришли спасатели.

Сотрудники службы помощи вытащили животное на лед: один из них растирал тело животного, чтобы немного согреть его, пока другой доставлял к месту происшествия лодку.

Затем они перенесли собаку на борт, и лодку стали тащить за веревку другие спасатели, остававшиеся на берегу.

При этом вместе с собакой в лодке сидел только один из сотрудников службы, чтобы облегчить работу его коллегам, тянувшим трос. Второму спасателю из-за этого приходилось полуидти-полугрести, держась за лодку и постоянно проваливаясь под лед.

Пострадавшее животное было доставлено в больницу. 

Напомним, недавно в Великобритании шестеро волонтеров три с половиной часа спасали ежа, едва не погибшего из-за пустого пакета. Проводить необычную спасательную операцию пришлось из-за того, что еж забрался в пакет из-под чипсов, лежавший под лестницей, а выбраться из него не мог.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: СШАживотныесобака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии