bigmir)net  Почта   Поиск:        

Пограничники усыпили 275 украинских контрабандных попугайчиков

25 января, 18:27
Пограничники усыпили 275 украинских контрабандных попугайчиков
goroskop.ru
Попугайчиков утилизировали
Белорусские ветеринары решили усыпить 275 попугаев, изъятых на днях пограничниками.

23 января неизвестный из Украины пытался ввезти в Беларусь на велосипеде 277 попугаев, но при виде пограничников сбежал.

Две птички при перевозке погибли от холода, остальные были переданы ветеринарам, которые решили их усыпить.

"Решение об утилизации принято с учетом сложившейся в мире эпидемиологической ситуации с птичьим гриппом", - цитирует информагентство БелаПАН слова начальника Брестского пограничного ветеринарного пункта Владимира Ковальчука.

По его словам, "попугаи также являются потенциальными распространителями высокопатогенного гриппа птиц, которым болеют и люди, и других опасных инфекционных заболеваний".

Владимир Ковальчук рассказал, что при выявлении на границе "ветеринарного груза без соответствующих документов", он может быть на три дня помещен на карантин, и если документы на него не предоставляются, "решается вопрос об утилизации".

По словам Ковальчука, в данном случае не имело смысла ждать документов, поскольку хозяин попугаев не был установлен.

Корреспондент.net

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (52)
комментариев на странице
Sunsetter   (аноним) | 06.05.2008, 12:35
Я бы утилизировал этих белорусских ветеренаров за это.
fu   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
какая нелепая смерть!
Sturmvogel   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Птичку жалко. Серьезно. Неужели нельзя их проверить на этот грипп и отдать на продажу в зоомагазины?!
Слава   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ужасный век, ужасные сердца!
fu   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
для тех кто спрашивал как пограничники узнали что велосипедист был украинцем. попугаи были говорящие, их допросили и они дали соответствующие показания
Кровавый режим бацьки Лук   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Сделал свое гнусное дело!
папуголог   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Блин уроды, отдали бы в магазин какой-нибудь
E    | 03.03.2008, 12:11
утилизации??? это вам что, сyки, мясо?
Кровавый режим бацьки Лук   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Интересно на какой день они усыпляют незаконных транзитных мигрантов из Азии, у которых не был установлен хозяин?..
Перец   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Птичек реально жалко
1   2   3   4   5   ...   6    →
  1USD  4.85     1EUR 7.03