UA
 

Немецкая семья ездит за покупками на танке

Корреспондент.net,  30 июля 2008, 00:58
0
48
Немецкая семья ездит за покупками на танке
Фото: picasaweb.google.com
Танк имеет неоспоримое преимущество на любом перекрестке

Шеститонный танк использует немецкая семья Шонайх для поездок за покупками и выездов на прогулку.

Жители немецкого города Ной-Аншпах  ездят на легком танке на колесном ходу британского производства, оборудованном 30-милиметровой нерабочей пушкой, покрытом защитными пластинами толщиной почти в 8 сантиметров и приводящемся в движение 4,2-литровым двигателем в 200 лошадиных сил.

"Мы пользуемся танком для поездок по магазинам и прогулок", - говорит глава семейства Иоахим Шонайх. Кстати, на прогулку он берет и своего 2-летнего сына Пауля - специально для него в танке Fox установлено детское сидение.

По словам немцев, они очень довольны своим транспортным средством. Однако, признается Иоахим Шойнах, танк не очень удобно парковать: "Немного трудно бывает найти место для парковки. Но мы имеем неоспоримое преимущество на любом перекрестке", - говорит он.

Серьезным недостатком бронированного семейного транспорта является большой расход топлива - 50 литров на 100 километров, но, как говорит счастливый владелец танка, это того стоит.

Ранее сообщалось, что губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер будет катать на танке, которым он управлял во время службы в австрийской армии, школьников Лос-Анджелеса.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Германия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии