UA
 

Новосибирская молодежь вышла на акцию с лозунгом Мир! Труд! Сиськи!

Корреспондент.net,  1 мая 2009, 20:10
0
189
Новосибирская молодежь вышла на акцию с лозунгом Мир! Труд! Сиськи!
Фото: www.tayga.info
Участники шествия дружно скандировали Водкаяд

Сегодня, 1 мая, в Новосибирске несколько сотен молодых людей вышли на первомайское шествие под названием Монстрация.

Первые плакаты, аполитичные и не имеющие никакого отношения к 1 мая, молодежь разворачивала у подножия памятника Ленина в центре Новосибирска около 10:00 (6:00 по Киеву).

Вот лишь некоторые плакаты Монстрации-2009: Напугаем кризис своей неадекватностью, Система, ты че такая нервная?, Мир! Труд! Сиськи!, Поймал мыша - ешь не спеша, Я - оффлайн, Мойте руки, перед и зад, Здесь живет забавный мозг, КУ, Щасте есть - его не можно не есть!.

Кроме того можно было лицезреть плакаты Гельминтоз - эстетизму рознь, До горизонта и направо, Ы-го-го!, Мойте воду перед едой, А меня не волнует, От бобра бобра не ищут, Ктулхократия - наше светлое будущее, Зомбоящег повелевает всем обниматься и любить друг друга, Каждой панде по бамбуку, Лепи куличики, Но-но! Ну-ну-ну, Вдруг из маминой из спальни... опопо пыщь-пыщь риальне!.

После этого колонна монстрантов, численность которых к тому времени выросла в десять раз, прошла через площадь вдоль мэрии и остановилась возле филармонии.

Время от времени участники шествия дружно скандировали Водкаяд, Че молчим, Машу вать, Нас здесь нет, Всем привет!, Все свободны, Пыыыщ и Ыыыть!.

***

Монстрация - явление, зародившееся в Новосибирске в 2004 году, - традиционное первомайское шествие творческой молодежи Новосибирска.

С инициативой провести 1 мая уличную акцию выступило в 2004 году новосибирское творческое объединение САТ (Contemporary Art Terrorism, предтеча творческой группы Бабушка После Похорон).

Вдохновители акции через интернет предложили горожанам, внедрившись "в тело обычной первомайской демонстрации", выйти с лозунгами, "пропагандирующими нас и наши чувства".

Уже проведено шесть таких акций. Уникальность Монстрации в том, что каждый участник высказывает свое мнение собственным художественным методом.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияпраздникидемонстрации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии