UA
 

В России кошка набирала 04 и молчала в трубку

Корреспондент.net,  13 августа 2009, 13:13
0
76
В России кошка набирала 04 и молчала в трубку
Фото: АР
Кошка из России занималась телефонным хулиганством

Жительница Великого Новгорода уличила свою кошку Клашу в телефонном хулиганстве после жалоб, поступивших ей от службы связи.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на новгородский филиал ВГТРК.

Женщина заподозрила, что ее кошка Клаша играет с домашним телефоном после звонка сотрудников компании Телеком. Телефонисты заявили, что кто-то из жильцов ее квартиры в течение двух часов набирал номер аварийной газовой службы "04" и молчал в трубку.

Связисты сказали, что больше не намерены терпеть этих странных телефонных игр.

Новгородка была в недоумении, поскольку в тот момент, когда по телефону кто-то постоянно набирал экстренный номер вызова газовой службы, в квартире находилась только кошка.

Однако подозрение о том, что кошка может играть с телефоном, нажимая кнопки лапами, вскоре подтвердилось - кошку застукали с поличным, пока мужской голос называл набравших его номер "телефонными террористами".

Играм кошки было решено положить конец, и телефон повесили на стену. Животному это не понравилось, и Клаша перегрызла провода аппарата.

После этого хозяева квартиры спрятали телефон в такое место, где Клаша уже не могла добраться ни до клавиш телефона, ни до проводов.

Как сообщалось в мае, в Британии собака забрала у хозяев мобильный телефон и спряталась с ним под сарай. Пока владелец аппарата угрозами и приказами выманивал оттуда животное, собаке удалось позвонить в полицию.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии