Выяснилось, что представители некоего ООО, выполняя работы по созданию корпоративной компьютерной сети в одной из областных Госавтоинспекций, под благовидным предлогом завладели информационными данными региональной интегрированной информационной системы ГАИ относительно транспортных средств (марка, номера кузова и мотора), а также сведений об их владельцах.
Они несанкционированно подключились к серверу автоматизированной системы областного управления ГАИ, и вся имеющаяся в компьютерной сети информация сканировалась непосредственно на квартире руководителя фирмы. Копирование осуществлялось с начала января до конца августа 2004 года.
Сотрудники отмеченного ООО подобный монтаж базы данных выполняли еще в десяти других областных управлениях Госавтоинспекции.
В настоящее время сотрудниками СБУ детально изучаются все обстоятельства, приведшие к утечке конфиденциальной информации. По этому факту следственным отделом регионального органа СБ Украины возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
По материалам Деловая неделя
Сайты по теме: Министерство внутренних дел Украины, Служба безопасности Украины (СБУ)
Lemon, Web Design
Sky
British American Tobacco Україна