UA
 

Британия дает шанс украинским ИT-специалистам

Корреспондент.net,  8 августа 2007, 13:07
0
10

Британская инвестиционная компания Index Ventures совместно с инвестиционными фондами Atomico, Atlas Venture и IDE Group приглашают украинских IT- специалистов принять участие в международном форуме SEEDCAMP, который состоится в Лондоне с 3 по 7 сентября этого года.

Основатель проекта и топ-менеджер компании Index Ventures Сол Клейн сообщил, что Европа имеет все составляющие для построения успешных компаний в области информационных технологий - это и талантливые люди со множеством креативных идей, и высококвалифицированные менеджеры, и инвесторы.

"Наша задача - объединить их усилия. Поэтому один раз в год мы собираем талантливых специалистов в области информационных технологий, представителей инвестиционных фондов и опытных руководителей IT-компаний в одном месте", - добавил он.

В результате форума, по словам его основателя, удается воплотить в жизнь множество современных проектов, обеспечив их создателям надлежащий уровень финансирования, а также предоставив им уникальную возможность обмена опытом с лучшими IT-специалистами, финансистами и менеджерами со всего мира.

Сообщается, что организационную и медиа поддержку будут обеспечивать всемирно известные компании Financial Times и TechCrunch. Также известно, что по итогам форума будут выбраны 5 команд специалистов, которые получат начальное финансирование в размере 50 000 Евро каждая и дальнейшую поддержку со стороны объединения  Seedcamp.

Ознакомиться с критериями отбора и правилами подачи заявки на участие в форуме Seedcamp можно на сайте www.seedcamp.com.

В конце 2007 года аналогичное мероприятие будет проходить и в Украине, его инициатором выступит британский холдинг IDE Group (www.idegroup.com).

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии