bigmir)net  Почта   Поиск:        

Во Львовской области детей убивает неизвестная болезнь

10 октября 2007, 12:36
Власти объявили чрезвычайное
положение, но детсады пока что не
закрывают
Власти города Яворов Львовской области объявили чрезвычайное положение и обратились за помощью в Министерство здравоохранения Украины из-за неустановленной болезни, убивающей маленьких детей.

Местные жители требуют немедленного расследования шести загадочных детских смертей, произошедших за последний месяц. Тем временем яворивские медики наотрез отказываются говорить об этом заболевании, а санэпидемиологи отрицают информацию о любой эпидемии.

Как сообщает телеканал НТН, один из жителей Яворова - Юрий Телегей похоронил годовалого сына пять дней назад. "У ребенка неделю держалась высокая температура, а участковый врач успокаивал, что это режутся зубы. Когда Андрейка умер, медики начали путаться в диагнозах - от гриппа до менингита", - рассказывает отец. Кроме того, Телегею предлагали деньги и уговорили не пользоваться услугами криминалистов во время вскрытия.

Телегей уверен, что ребенка можно было спасти, если бы сразу узнали, что это за инфекция. "А они объясняли, что гуляет грипп в воздухе. Все, что они объясняли - это инфекция в воздухе и все", - рассказывает отец.

Яворивские власти объявили чрезвычайное положение, но детсады пока что не закрывают. Чиновники собираются провести расследование. Говорят, аналогичная проблема когда-то имела место в соседней Польше.

Михаил Бак, заместитель городского головы города Яворов поясняет: "Есть такие слухи, что шестеро детей заболели. Это неподтвержденная информация, что есть какая-то инфекция".

В больнице наотрез отказались комментировать ситуацию. Санитарные врачи попросили журналистов покинуть помещение, "чтобы те ничего не украли".

В то же время Львовская областная санеэпидемстанция заверила, что никакой эпидемии в Яворове нет. "К нам каждый день поступает информация из инфекционных больниц, и никакой информации не поступало ни по Яворову, ни по Яворовскому району", - сообщила Наталия Тимко, заведующая эпидемотделением Львовской ОСЭ.

Тем временем городской глава Яворова поехал в столицу, чтобы лично требовать в Министерстве здравоохранения всестороннего расследования ситуации.

По материалам НТН

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (75)
комментариев на странице
Федор   (аноним) | 12.03.2008, 15:27
У страны, минздрав которой убивает детей - нет будущего. А не будет рабов, кто будет сдавать по тугрику на наполнение едой корыта власти, эдак и все милиардеры вымрут, ихние дети и детей дети. Голод не тетка.
недоношенный гуцул   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
За грехи взрослых приходится платить их детям. Покайтесь бандерлоги...
Graf2007    | 12.03.2008, 14:46
ты не недоношенный, ты ценичная сволочь... :(
AntiBydlo   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А че нам? Все нормально....выборы прошли, к футболу готовимся, все путем...
2 недоношенный гуцул   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Юродствуй, юродствуй. Боженька тебя накажет.
2 недоношенный гуцул   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А вот и очередное проявление, высокой духовности и культуры русского человека.
2недоношенный гуцул   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ти - недоношена тварина. Марш до буди, бидляку...
ввв   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 недоношенный гуцул. Вы нелюдь. Кстати у нас в Донецке с моим сыном было тоже. Сын сгорал на глазах - температура, уже не мог ходить а участковый - да простуда это. Сам повез в инфекционку - там диагноз - энтеровирусная инфекция и сразу под капельницу - говорят что еслиб я его через пару часов привез - могли бы уже не спасти. Но менингит бы был точно.
Daemon   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Бандерой меньше - победа ближе.
ввв   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Кстати жена еле отговорила потом поймать участкового и долго бить его по лицу еврейской национальности.
DaemonУ   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ублююдок конченный.
1   2   3   4   5   ...   8    →
  1USD  4.84     1EUR 7.58

UkrJob - VIP Вакансии

bigmir
bigmir)net - лучший украинский портал, и мы предлагаем лучшим украинским ...
British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
Innoware
Leading ERP and project management consulting company for mid-size and large ...
Partners International
ASP.NET / C# Developer