Во Львовской области детей убивает неизвестная болезнь

10 октября 2007, 12:36    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Власти города Яворов Львовской области объявили чрезвычайное положение и обратились за помощью в Министерство здравоохранения Украины из-за неустановленной болезни, убивающей маленьких детей.

Местные жители требуют немедленного расследования шести загадочных детских смертей, произошедших за последний месяц. Тем временем яворивские медики наотрез отказываются говорить об этом заболевании, а санэпидемиологи отрицают информацию о любой эпидемии.

Как сообщает телеканал НТН, один из жителей Яворова - Юрий Телегей похоронил годовалого сына пять дней назад. "У ребенка неделю держалась высокая температура, а участковый врач успокаивал, что это режутся зубы. Когда Андрейка умер, медики начали путаться в диагнозах - от гриппа до менингита", - рассказывает отец. Кроме того, Телегею предлагали деньги и уговорили не пользоваться услугами криминалистов во время вскрытия.

Телегей уверен, что ребенка можно было спасти, если бы сразу узнали, что это за инфекция. "А они объясняли, что гуляет грипп в воздухе. Все, что они объясняли - это инфекция в воздухе и все", - рассказывает отец.

Яворивские власти объявили чрезвычайное положение, но детсады пока что не закрывают. Чиновники собираются провести расследование. Говорят, аналогичная проблема когда-то имела место в соседней Польше.

Михаил Бак, заместитель городского головы города Яворов поясняет: "Есть такие слухи, что шестеро детей заболели. Это неподтвержденная информация, что есть какая-то инфекция".

В больнице наотрез отказались комментировать ситуацию. Санитарные врачи попросили журналистов покинуть помещение, "чтобы те ничего не украли".

В то же время Львовская областная санеэпидемстанция заверила, что никакой эпидемии в Яворове нет. "К нам каждый день поступает информация из инфекционных больниц, и никакой информации не поступало ни по Яворову, ни по Яворовскому району", - сообщила Наталия Тимко, заведующая эпидемотделением Львовской ОСЭ.

Тем временем городской глава Яворова поехал в столицу, чтобы лично требовать в Министерстве здравоохранения всестороннего расследования ситуации.

По материалам НТН

Сайты по теме: Всемирная организация здравоохранения, Львовская областная государственная администрация
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (75)
комментариев на странице 
Федор   (аноним) | 12.03.2008, 15:27
У страны, минздрав которой убивает детей - нет будущего. А не будет рабов, кто будет сдавать по тугрику на наполнение едой корыта власти, эдак и все милиардеры вымрут, ихние дети и детей дети. Голод не тетка.
недоношенный гуцул   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
За грехи взрослых приходится платить их детям. Покайтесь бандерлоги...
Gritsay Dmitry    | 12.03.2008, 14:46
ты не недоношенный, ты ценичная сволочь... :(
AntiBydlo   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А че нам? Все нормально....выборы прошли, к футболу готовимся, все путем...
2 недоношенный гуцул   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Юродствуй, юродствуй. Боженька тебя накажет.
2 недоношенный гуцул   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А вот и очередное проявление, высокой духовности и культуры русского человека.
2недоношенный гуцул   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ти - недоношена тварина. Марш до буди, бидляку...
ввв   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 недоношенный гуцул. Вы нелюдь. Кстати у нас в Донецке с моим сыном было тоже. Сын сгорал на глазах - температура, уже не мог ходить а участковый - да простуда это. Сам повез в инфекционку - там диагноз - энтеровирусная инфекция и сразу под капельницу - говорят что еслиб я его через пару часов привез - могли бы уже не спасти. Но менингит бы был точно.
Daemon   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Бандерой меньше - победа ближе.
ввв   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Кстати жена еле отговорила потом поймать участкового и долго бить его по лицу еврейской национальности.
DaemonУ   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ублююдок конченный.
Witold   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Да это обычная безалаберность сотрудников клиники. Они не соблюдают элементарных правил санитарии. Ходит по больнице какая-то инфекция и поражает детей со слабой имунной с. Таких случаев много было. И что бы там не случилось, врачейц потом ооочень сложно притянуть к ответсвенности. Такая вот бесплатная медицина на_хх
1111   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
мля ребенок погиб из за халатности и еще 5ро на подозрении а вы уроды выясняете отношения! млядский народ. человек попросит перевести через улицу а вы будете спрашивать в какой области он родился??????
ввв   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 1111 - ты недалек от истины. И это не сегодня началось. И даже не 15 лет назад.
русский   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 недоношенный гуцул Урод ты, если бы ты знал насколько прав. Но я тебе желаю получить знания не из жизненного опыта, тяжело это
бахти   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
срочно ввести карантин и разобраться,а не прятаться от журналистов
хохо   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Складывается впечатление, что кометы ( во всяком случае первые) пишут подростки лет по 14, народ вы что дуркуете, или думаете что вас, в виде исключения, наши доблесные врачи вылечат если эта инфекция коснется и вас.
небайдужий   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Нужно узнать, делали ли ребенку прививку. Потому-что в год делают ККП (корь, краснуху, паротит). Эта странная болезнь могла быть осложнением на эту или какую-то другую прививку, поэтому все врачи молчат и никогда это не признают. Почему не говориться какого возраста остальные дети? Искренне сочувствую родителям.
аня   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
блин у нас в стране болеть нельзя, например, у моей малой температура весной держалась 39-40 4 дня, вызывали участкового врача, говорит простуда, жаропонижающее средство не помагает, ночью начинаются судорги, вызываем скорую, сначала звоним в частную клинику они рассказывают про цены мы говрим, что мы были у вас много раз и прициндентов по не оплате не было пусть едет оплатим столько сколько надо. параллейно вызвали простую, рядом детская больница с парком машин скорой помощи, муж бежит туда, а ему говорят, что сегодня выходной бригада не работает, а их типа 2 врача дежурныхи и они не могут уйти, через два часа приехала обычная скорая, частная скорая за 300 грн все ни как не приезжала, с частной клиники перезвонили через 2,5 часа и спросили "Вы точно оплатите?" и тут меня понесло со всеми матами и про то, что я думаю по поводу скорой помощи и их оплаты, а ехать им не более 5 км. скорая помощь сделала укол жаропонижающий и сказали утром топать в больницу, короче три дня мы искали нормал
1111   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ввв (аноним) | 10.10.2007, 13:19 вы знаете меня воспитывали так что в любой ситуации нужно оставаться прежде всего ЧЕЛОВЕКОМ! я и своих детей так воспитывать буду! единственное чего я до сих пор не могу понять почему люди вместо того чтобы обсуждать уровень медицины и медицинских работников в регионах, возможно вспомнить об утечке врачей в ту же Великобретанию плюются в друг друга ядом рассовой ненависти!
Вільна Україно!   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Краще б донецьі кацапчегі померали. Львів - культурний центр україни! запам,ятайте це, бидлота кацапсьо-ядуковська!
1   2   3   4    →
Реклама
Обзор сети