UA
 

Ученые подсчитали идеальное количество секса для отношений

Корреспондент.net,  18 ноября 2015, 16:27
26
36562
Оптимальная частота занятий сексом
Фото: Playbuzz
Ученые назвали оптимальную частоту занятий сексом

Психологи провели анализ отношений 30 тысяч американских пар и выясняли, что заниматься сексом лучше всего раз в неделю.

Канадские психологи сделали заключение, что семейным парам для сохранения хороших отношений достаточно заниматься сексом всего один раз в неделю, говорится в статье медицинского журнала Social Psychological and Personality Science.

"И хотя более частые занятиям сексом в целом ассоциировались с большим уровнем счастья, эта связь не была статистически значимой для значений, превышающих один раз в неделю. Полученные нами результаты показывают, что партнерам следует поддерживать регулярную интимную связь, но при этом не обязательно заниматься сексом каждый день", - рассказала Эми Мьюиз из университета Торонто в Миссисоге (Канада).

Авторы статьи выяснили, что частота занятий сексом не может являться показателем для определия того, насколько счастливы партнеры в отношениях. Подобное заключение было сделано на основе анализа данных, собранных во время наблюдений за более чем 30 тысячами семейных пар американцев за последние 40 лет.

Отмечается, что уровень семейного счастья и частота секса коррелируют между собой лишь до определенной отметки – более частые занятия любовью, чем один раз в неделю, не были статистически связаны с высоким уровнем удовлетворения жизнью в браке.

Ученые назвали главных "убийц" любовных отношений

Группа Мьюиз не смогла подтвердить того, что мужчины хотят секса больше, чем женщины, и что люди, долгое время живущие в браке, занимаются им реже, чем новые семейные пары.

Также ученые нашли подтверждение поговорке "не в деньгах счастье". Как выяснилось, рост уровня доходов приносит супругам меньше счастья, чем увеличение частоты занятий сексом.

Мьюиз и ее коллеги подчеркивают, что полученные результаты исследования не говорят о том, что всем семейным парам следует заниматься любовью максимально часто, в ущерб пожеланиям одной из "половинок". В этих вопросах следует достигать компромисса, заключают ученые.

Канадский музыкант записал композицию из секса

Ранее сообщалось, что американский популяризатор науки и астрофизик Нил деГрасс Тайсон (Neil deGrasse Tyson) во время проведения своего ток-шоу StarTalk рассказал о возможности занятий сексом в космосе.

 

ТЕГИ: секссемьяисследованияотношения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии