UA
 

Ученые увидели связь между мужским ростом и женским счастьем

Корреспондент.net,  3 декабря 2015, 15:58
24
12252
Ученые увидели связь между мужским ростом и женским счастьем
Фото: Pinterest
Высокие мужчины поначалу делают женщин счастливее

Исследователь проанализировал данные, описывающие 7850 замужних женщин из Индонезии.

Исследователь из Южной Кореи выяснил, как влияет рост мужчины на счастье его жены, говорится в статье, опубликованной в журнале Personality and Individual Differences.

Ки Тэ Сон возглавил исследование, результаты которого помогли ему прийти к двум основным выводам: 1). женщины поначалу чувствуют себя счастливее, если их мужья значительно выше их ростом; 2). этот эффект полностью пропадает после 18 лет брака.

В своем исследовании корейский ученый опирался на анализ двух наборов данных, описывающих 7850 замужних женщин из Индонезии.

Сон усмотрел связь между ростом мужчины и счастьем женщины, и объяснил ее биологическими причинами - самки в период спаривания предпочитают крупных самцов.

Главные "убийцы" любовных отношений

"Хотя было известно, что женщины по эволюционным причинам предпочитают высоких мужчин, ни одно исследование не выясняло, делает ли высокий муж свою жену счастливее", - сказал ученый.

В то же время, слова корейского исследователя подтверждают результаты, полученные в 2014 американскими учеными из Университета Райса и Северотехасского университета: они обнаружили, что 48,9 процента женщин предпочитали знакомиться с мужчинами выше себя.

Ранее сообщалось, что исследователи назвали худшие годы для брака.

ТЕГИ: бракростнаукаотношенияисследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии