UA
 

Создано приложение для определения преждевременных родов

Корреспондент.net,  18 января 2016, 17:59
2
1374
Создано приложение для определения преждевременных родов
Фото: Independent
Приложение обезопасит жизни матери и ребенка

Приложение поможет докторам оценивать риски и обеспечить безопасность матери и ребенка.

Создано новое приложение QUiPP, которое помогает докторам оценить риски преждевременных родов, отмечает Ultrasound in Obstetrics & Gynecology.

Приложение разработала группа ученых из Королевского колледжа в Лондоне. Специалисты провели серию экспериментов, и привлекли к ним 1631 женщину.

Сообщается, что 1249 пациенток находились в клинике под постоянным наблюдением из-за высокой вероятности преждевременных родов.

Ученые проанализировали данные каждой из беременных, и разработали специальное приложение  QUiPP. Известно, что разработка учитывает три параметра: опыт предыдущих беременностей, длину шейки матки, а также уровень концентрации эмбрионального фибронектина — белка, который присутствует в околоплодных водах. Наличие его в шеечно-вагинальной жидкости может означать, что женщина готова к родам.

"Чем точнее мы сможем прогнозировать риск преждевременных родов, тем с большей вероятностью нам удастся обеспечить женщине и ее ребенку безопасные роды. Госпитализировать женщин, находящихся в группе риска, прописывать стероиды и лечение можно будет только в тех случаях, когда это действительно необходимо", - отметил один из разработчиков.

Ранее отмечалось, что ученые нашли способ предотвратить преждевременные роды у женщин.

 

ТЕГИ: ученыебеременностьродыБританские ученыебеременность и роды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии