Текстовая версия   Выбрать язык:  рус укр 
 
 

К 2005 году могут закончиться все IP-адреса

29 июля 2003, 14:15    Корреспондент.net   
Поделиться:            
Размер текста:
Кризис IP-адресов - реальность завтрашнего дня. К такому плачевному итогу интернет придет из-за взрывного роста количества пользователей, считают эксперты.

Ожидается, что каждое устройство, начиная с мобильного телефона и заканчивая стиральной машиной, будет иметь свой собственный IP-адрес. Это связано с тем, что большинство устройств в ближайшее время будут иметь возможность подключения к Сети.

Алекс Лайтман, исполнительный директор компании Charmed Technology и председатель глобального североамериканского саммита по вопросам нового протокола IPv6, прошедшего в июне, заявил в интервью газете New York Times, что скоро каждому человеку понадобится около 100 IP-адресов.

Именно поэтому новый протокол рассматривается как альтернатива настоящему. IPv6 способен предоставить более 35 триллионов IP-адресов, ВТО время как обычный IPv4 - "всего" 4 миллиарда, пишет PROext.

Поделиться:
 Twitter  Facebook  Livejournal
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (0)
Реклама
Обзор сети