UA
 

"Санофи-авентис" объединилась с "Зентива" ради здоровья украинцевРеклама

Корреспондент.net,  19 октября 2009, 10:09
0
217
 Санофи-авентис  объединилась с  Зентива  ради здоровья украинцев
Жан-Поль Шоер и Павел Шебеста объявляют о завершении объединения "Санофи-Авентис" и "Зентива" в Украине

Чешская фармацевтическая компания "Зентива" (Zentiva) присоединилась к Группе "Санофи-авентис" (sanofi-aventis) - одному из крупнейших производителей лекарственных препаратов в мире. О завершении слияния этих двух компаний было официально объявлено на пресс-конференции, состоявшейся 22 сентября в Киеве.

Объединение с "Зентива" – один из шагов в реализации стратегии роста Группы "санофи-авентис", нацеленной на достижение глобального лидерства в отрасли фармацевтики с целью максимального удовлетворения потребностей пациентов. Расширяющийся портфель рецептурных и безрецептурных препаратов "Санофи-авентис" и "Зентива" создает уникальную платформу для предоставления большего числа качественных продуктов и услуг пациентам, врачам и аптекам в Украине и других странах.

"Слияние наших компаний - очень значимое событие для нас и наших потребителей, это реальный путь к достижению лидирующих позиций на фармацевтическом рынке Восточной Европы. Длительный процесс взаимовыгодной интеграции, наконец, завершился, и сегодня мы уже работаем как одна команда с целью более эффективного удовлетворения потребностей пациентов", - отметил Жан-Поль Шоер, региональный директор "Санофи-авентис" и "Зентива" в Украине.

Он также подчеркнул, что объединение компаний внесет ощутимый вклад в развитие системы здравоохранения в Украине.

"Мы глубоко ценим доверие украинских пациентов и врачей к нашей продукции, – заявил г-н Шоер. - И обязуемся в дальнейшем принимать еще более активное участие в развитии системы охраны здоровья в Украине, тесно сотрудничая со здравоохранительными органами, инвестируя в новые рабочие места и развивая партнерские отношения для блага пациентов, аптек и врачей".

Объединение портфелей препаратов "Санофи-авентис" и "Зентива" позволило Группе занять первое место на многих рынках Центральной и Восточной Европы, включая Украину, а также в Турции. Слияние, в частности, усилило позиции Группы в отрасли инновационных продуктов, брендированных генериков и безрецептурных препаратов.

С целью повышения доступности лекарственных препаратов для пациентов в Украине весной этого года Группа снизила стоимость продукции "Зентива" в среднем на 12%. Более того, в начале лета "Санофи-авентис" объявила о своем намерении самостоятельно заниматься поставками продукции в Украину. Как результат этого, договора с дистрибьюторами стали заключаться в гривне, а не в евро, как это было ранее, что также способствовало стабилизации цен на препараты Группы.

"Ключом к нашему объединению стало одинаковое видение целей и задач фармацевтического производителя, конечная цель которого – улучшение жизни и здоровья пациентов во всех странах, где он работает, путем предоставления современных фармацевтических препаратов по доступным ценам", - подчеркнул  Павел Шебеста, генеральный директор генерического бизнеса "Зентива" в составе Группы "санофи-авентис" в Украине.

На пресс-конференции также было объявлено о старте новой имиджевой кампании "Санофи-авентис" и "Зентива" в Украине под девизом "Пациент - в сердце нашего дела".

"Объединение двух компаний - прекрасная возможность для реализации нового корпоративного имиджа, - объяснила Людмила Бабич, менеджер корпоративных коммуникаций "Санофи-авентис" и "Зенива" в Украине. - С помощью этой кампании мы хотим еще раз подчеркнуть, что нашей конечной целью является не продажа лекарств, а улучшение качества жизни пациентов".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии