UA
 

Эпидемиологи: Свиного гриппа на Закарпатье нет

Корреспондент.net,  29 октября 2009, 19:13
0
84
Эпидемиологи: Свиного гриппа на Закарпатье нет
Фото: АР
Главный эпидемиолог области опроверг информацию о наличии в области свиного гриппа

Главный эпидемиолог Закарпатской области Светлана Оберемко сегодня, 29 октября, опровергал информацию о наличии в области гриппа А/H1N1, в частности у умершего жителя Воловца. По ее словам, вирус гриппа лабораторно не был подтвержден.

Об этом она сообщила во время пресс-конференции в Ужгороде.

Светлана Оберемко также сообщила, что в области не зарегистрирован ни один случай гриппа типа А/Н1N1.

Она подчеркнула, что эпидемиологи не намерены вводить карантинные мероприятия, поскольку количество обращений с диагнозами респираторно-вирусных инфекции за последнюю неделю составляла 4081 лиц (эпидемиологический порог - 7000 обращений). Вместе с тем, отметила Оберемко, это на 36,4 % больше, чем в позапрошлую неделю.

Прививки против гриппа получили 467 жителей области.

  На западе страны растет число жертв неизвестного вируса

В свою очередь главный врач Закарпатской областной инфекционной больницы Михаил Поляк заявил, что медики готовы к борьбе с вирусами гриппа, закуплены соответствующие медикаменты. Он также подчеркнул, что большинство смертельных случаев вследствие заболеваний гриппом связаны с несвоевременным обращением людей к врачам и самолечением.

Как сообщалось, в СМИ появилась информация о том, что в Закарпатской области в райцентре Воловец, по предварительным данным, от свиного гриппа умер мужчина, вернувшийся из Санкт-Петербурга, а симптомы свиного гриппа выявлены у еще одного жителя Закарпатья, приехавшего из Москвы.

По материалам: ЗІК
СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: вирусыгриппЗакарпатьесвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии