UA
 

Минздрав подтвердил 81 случай смерти от гриппа и ОРВИ

Корреспондент.net,  4 ноября 2009, 10:52
0
15
Минздрав подтвердил 81 случай смерти от гриппа и ОРВИ
Фото: АР
Минздрав подтвердил 81 случай смерти от гриппа и ОРВИ

Министерство здравоохранения Украины подтверждает 81 случай смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций по состоянию на 01:00 4 ноября.

Об этом сегодня на селекторном совещании под председательством премьер-министра Юлии Тимошенко сказал главный санитарный врач Александр Биловол. "Умер 81 человек", - сообщил он.

Также, по словам Биловола, по состоянию на 01:00 4 ноября зарегистрировано 478 450 заболевших. Кроме того, он отметил, что зафиксирован рост заболеваемости во всех регионах Украины, кроме Тернопольской области. Наибольший рост зафиксирован в Закарпатской, Ивано-Франковской и Львовской областях.

Биловол сообщил, что на сегодняшний день точно подтверждены 14 случаев заболевания гриппом А(Н1N1), из них 3 смертельных.

  A/H1N1. Репортаж из эпицентра эпидемии

Напомним, что по состоянию на 22:00 2 ноября Минздрав подтверждал 71 случай смерти от гриппа и ОРВИ во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Волынской, Хмельницкой, Закарпатской, Винницкой и Ривненской областях.

Премьер-министр Юлия Тимошенко, выступая в Раде 3 ноября, заявила о стабилизации ситуации с эпидемией в восьми западных областях. Сегодня, 4 ноября, Тимошенко заявила, что в тех областях, в которых уже наблюдается превышение эпидемиологического порога, и которые к нему приближаются, также должен быть введен карантин.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: Минздравгриппэпидемиясвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии