UA
 

В США стремящимся похудеть работникам выплачивают бонусы

Корреспондент.net,  2 июня 2010, 12:06
0
10
В США стремящимся похудеть работникам выплачивают бонусы
Фото: Reuters
С целью помощи людям, страдающим от излишних килограммов, работодатели выплачивают своим сотрудникам бонусы

Работодатели США активно включились в программу по борьбе с лишним весом.

В США избыточного веса страдает значительная часть населения, а треть населения больна ожирением. Проблема лишнего веса находится на государственном уровне в США.

С целью помощи людям, страдающим от излишних килограммов, работодатели  выплачивают своим сотрудникам от 150 до 500 дополнительных долларов в год.

Однако, получая деньги за соблюдение здорового образа жизни от работодателя, люди не стремятся изнурять себя физическими нагрузками или ограничивать в еде. Действенной оказалась одна из программ, участникам которой деньги не выдавались сразу. Определенную сумму клали в банк на имя сотрудников, соглашавшихся участвовать в программе похудения.

При этом им объявляли, что деньги они смогут получить, только потеряв к определенной дате оговоренное количество килограммов.

"Человек так устроен, что ему нужны более жесткие рамки для того, чтобы стремиться к своей цели, без этого у многих попросту не получается", - заявил один из авторов исследования, профессор Стивен Келдер.

По его мнению, перестать много есть и начать заниматься спортом значительно сложнее для многих людей, чем бросить курить. "Без курения прожить можно, а вот без пищи - нет", - сказал он.

Сотрудники Корнеллского университета изучили результаты семи программ по борьбе с лишним весом, сотрудники компаний теряют в среднем чуть менее одного килограмма. Пытаясь установить, в чем причина столь слабых результатов, ученые выяснили, что люди более активно занимаются и, соответственно, больше теряют в весе в том случае, если сами платят за занятия спортом.

Вообще же, затраты американцев на лечение вызываемых ожирением болезней ежегодно составляет $147 млрд.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: СШАздоровьеожирение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии